Приближается самый волшебный праздник - Новый год. А какой Новый год без ёлочки?! Вот и к нам 20 декабря в гости пришла лесная красавица. Восторженные ребята сразу же окружили её, аккуратно потрогали  её колючие зеленые  веточки и остренькие иголочки. Дети рассказали Ёлке, что скоро наступит Новый год, что они усердно готовятся к этому празднику:   учат стихи, песни, танцы, помогают своим воспитателям украшать группу  снежинками. Ребята предложили Ёлочке остаться у них погостить и даже приготовили для нее праздничный наряд из дождика, мишуры и бантиков. Ёлочка сразу же согласилась примерить  новогоднее убранство и с удовольствием осталась погостить в такой гостеприимной группе.
Распустив свои иголки,
Красотой сияет ёлка.
Сколько здесь шаров, игрушек,
Шишек, звёздочек, хлопушек,
Рассмотреть нам ёлку надо,
Встанем в круг скорей ребята.
Просмотров: 225 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Но кроме подарков все готовят праздничные угощения. Так воспитанники группы «Сказка» пригласили нас и поделились рецептом угощения из слоеного теста. Наши детки с удовольствием приняли участие в изготовлении угощения. Во время приготовления царила атмосфера волшебства и хорошего настроения


Просмотров: 248 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В нашем Солнечном городе закончился традиционный декабрьский творческий конкурс поделок "Новогодний серпантин". Мальчишки и девчонки, а так же их родители удивили всех нас своим мастерством, фантазией и воображением. А теперь встречаем победителей!

Номинация "Самый смешной символ года": Алимпиев Артем, Жабинцева Карина.

Номинация "Оригинальная техника выполнения": Варнаков Дима, Дорохов Миша.

Номинация "Новогоднее настроение": Риттер Никита, Иванова Маргарита, Ибадов Онур, Лузин Кирилл.

Номинация "Я сам! Я сама!": Чекменев Демид.

Поздравляем победителей и их родителей! И ждем от Вас новых творений!


Просмотров: 236 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Подготовка к новогоднему утреннику в детском саду начинается очень заблаговременно. Детки ещё не такие взрослые, чтобы за день-два выучить свои роли. Да и сама длительная подготовка делает праздник более желанным. А чтобы утренник удался,  заранее следует потрудиться всем:,и детям и сотрудникам: подбираются сценарии, идут репетиции героев,  разучиваются роли, стихи, песенки, танцы, хороводы и игры. Готовятся к новогоднему карнавалу и  родители наших воспитанников: учат слова с детьми дома, шьют костюмы. Полным ходом идет приготовление к самому таинственному и волшебному празднику в году! Оформляются участки, группы, лестничные марши, музыкальный зал. Готовиться фото зона! ….и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием готовят костюмы, стихи,  заглядывают в группы, оценивают  старания воспитателей и с приподнятым настроением отправляются на работу. Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение  в преддверии праздника, его подготовка передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.


Просмотров: 184 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Дети из группы " Полянка" в ожидании праздника "Новый год" отправились в путешествие по хвойному лесу,  по станциям. На сказочных станциях для ребят были приготовлены задания: новогодние загадки, стихотворения, рассказы. На последней станции дети превратились в художников и рисовали " Еловую веточку с еловыми игрушками". Перед выполнением рисунка дети рассматривали еловые веточки, описывали их строение,  делам наброски ветки, сначала простым карандашом (без прорисовывания иголок), затем добавили цвет. На готовую ветку " повесили" новогодние шарики. Все получили массу положительных эмоций  от путешествия и сказочного рисования.
Просмотров: 180 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время, когда весь мир вступил в эпоху компьютеров и информационных технологий, особенно большое значение приобретает способность быстро и разумно разбираться в огромном объеме информации, умение анализировать её и делать логические выводы. Огромную роль в формировании логического и системного мышления играют шахматы. Доказано, что занятия шахматами укрепляют память, развивают аналитические способности и воображение, помогают вырабатывать такие черты характера, как организованность, целеустремленность, объективность, способствуют повышению уровня интеллектуального развития детей, умения концентрировать внимание на решение задач в условиях ограниченного времени, анализировать возникающие ситуации и делать выводы, воспитывает  целеустремлённость, терпение и характер. Шахматы учат быть предельно внимательным, собранным. К тому же шахматы – замечательный повод для общения людей, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений. В дошкольном учреждении на первый план выдвигается развивающая функция обучения, в значительной степени способствующая становлению личности дошкольников и наиболее полному раскрытию их творческих способностей.

Просмотров: 258 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Зима – самое волшебное время года для   ребятишек.  Она приносит раздолье для зимних игр и забав. Много веселья, радости, положительных эмоций и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок. Чтобы во время зимнего периода территория группы «Сказка» выглядела эстетичной воспитатели и воспитанники   украсили свой участок разнообразными постройками из снега.  Несмотря на климатические сложности, все воспитанники   приняли с большим удовольствием активное участие в постройках. Сначала свою лепту внесли родители группы, они подготовили территорию для создания построек сгребали снег в кучки для основы фигуры. Затем воспитатели с детьми  из снега создавали контуры, уплотняли и обрезали лопатами лишнее.  Много положительных эмоций дети получили в совместной деятельности.
Просмотров: 233 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Основной способ познания мира у детей — игровая деятельность. Именно она позволяет малышам быстрее социализироваться, открывает источник знаний, а также развивает физически и духовно. Поэтому организации и проведению разных видов игр в дошкольном учреждении уделяется пристальное внимание.  Ребята группы "Кроха" здесь не являются исключением. Наши малыши каждый день активно включаются в   сюжетно- ролевую игру. В процессе игры они  воспроизводят ту или иную сферу деятельности и общения взрослого человека, приобретают социальный и коммуникативный опыт.

Просмотров: 257 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В воспитании детей важную роль играет воспитание в ребенке  любви к животным и птицам, привитие заботы о друзьях наших меньших. С наступлением зимы многие птицы близко подлетают к жилью человека, чтобы полакомиться чем-нибудь. Ведь зимой им не только холодно, но и голодно.
А чтобы нашим пернатым друзьям было не так голодно,  родители группы  "Кроха" сделали кормушки и принесли в наш  детский сад. Теперь каждую прогулку мы подкармливаем птиц. Так мы учим детей доброте и заботе о наших крылатых друзьях!
Кормушку папа сделал,
Повесил за окно.
И вот какой-то смелый
В ней голубь ест пшено.

Просмотров: 269 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Грамота – это овладение умением читать и писать тексты, излагать свои мысли в письменной форме, понимать при чтении не только значение отдельных слов и предложений, но и смысл текста, то есть овладение письменной речью. Подготовка детей к обучению грамоте занимает особое место в развитии детской речи. От того, как ребенок будет введен в грамоту, во многом зависят его успехи не только в чтении и письме, но и в усвоении русского языка в целом. Сложный процесс освоения грамоты распадается на несколько этапов, большая часть из которых приходится на школу. Но чтобы сделать обучение грамоте в школе более успешным, необходимо часть умений формировать в детском саду,наша группа прилагает максимальные усилия к этому


Просмотров: 244 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Наконец-то снегопад добрался и до нас. Наши малыши так  ждали первый снег и с такой радостью его встретили! Ведь это значит, что начались зимние забавы: катание на ледяных горках, игры в снежки. Сколько радости, веселья доставил снег детворе!


Просмотров: 237 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"