Всю неделю ребят знакомили с традициями русско - народного праздника, провели мероприятие посвященное «Масленицы», угощали блинами. В конце недели детям предложили изготовить подарки – сувениры для родителей, они с радостью согласились. В своей работе ребята использовали: цветную бумагу, клей, ножницы, цветной картон, цветную бумагу, фломастеры. Закрепили складывание цветной бумаги в гармошку, сложение "листы - гармошки" пополам, склеивания листов между собой, вырезание по шаблонам – круги, раскрашивание фломастерами. В работе дети проявили воображение, фантазию и чувство вкуса, закрепили дружеские взаимоотношения, так как если у кого – ни будь что – то не получалось, дети помогали друг другу. Вечером дети поздравили своих родителей с праздником и с гордостью подарили красивые сувениры, сделанные своими руками.

Просмотров: 167 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В Феврале месяце в нашем детском саду вступил в силу проект «ГТО для дошкольников».
Все ребята прошли тесты на выполнение норм ГТО.
35 человек выполнили нормы и будут участвовать в городском соревновательном этапе «Навстречу ГТО 2020». Все родители зарегистрировали своих детей на сайте : www.gto.ru и получили индивидуальные идентификационные номера.
В апреле месяце все, прошедшие отбор ребята, а так же желающие, могут показать себя в нормативных испытаниях (тестах):
1. Бег на 30 м. (сек)
2. Смешанное передвижение на 1000 м. (мин., с)
3. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу
4. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической ( от уровня скамьи).
5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.)
6. Метание мяча в цель (кол-во попаданий из 5 попыток)
Просмотров: 234 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

27 и 28 февраля в первой младшей группе «Кроха» и во второй младшей группе «Звёздочка» прошли развлечения «Зимние забавушки». Во время этих развлечений дети прощались с Зимой, отгадывали загадки, танцевали, играли в подвижные игры. Дети рассказали Зиме – чему они научились за этот год и пригласили её в гости на следующий год. Зима, попрощавшись с детьми, угостила их сладостями.
В средней группе прошло развлечение «Зимние забавы». Дети средней группы «Пчёлка» соревновались с Бабой Ягой, участвовали во всех её эстафетах, выполняли все задания и не хотели уходить из спортивного зала. Детям очень понравилось прощание с Зимой и встреча Весны.

Просмотров: 233 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду №9 Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!
Масленица - озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях»,   отгадали все ее  загадки. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорный танец "А мы не боимся, а мы веселимся". Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры: «Собери солнышко», «Донеси блин» «Попади в цель», катались на «Волшебной карусели». Традиционно праздник закончился  послеобеденным чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов. 

Просмотров: 174 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Занятие началось с повествования о празднике Защитника Отечества и о том, какие стоят задачи перед людьми данной профессии. Познакомили детей с военными профессиями, что нужно защищать родную землю от захватчиков, охранять границу, нести нелегкую и ответственную службу даже в мирное время.
Детям было предложено поупражняться в рисовании человека и животного, научиться передавать эмоции служащего и характерные элементы одежды военного и собаки, отработать уже имеющиеся приемы и техники рисования, правильно располагать изображения в плоскости (пес и пограничник на одной горизонтальной линии). Перед началом работы для наглядности выставили соответствующие картинки с изображениями военных, собак. Предложили детям обсудить по предложенным изображениям, из чего состоит рисунок. Вместе с детьми разобрали окраску и строение тела собаки, особенности строения морды, ушки, сзади — хвост. Для работы использовали альбомный лист бумаги, простой карандаш, цветные карандаши, восковые мелки, ластик. Во время проведения непосредственно практической части, для детей включалась музыка военной тематики «Священная война», «День Победы». Каждый ребенок вложил много усилий в свой рисунок, проявил патриотизм. По окончанию работы была организованна выставка.

Просмотров: 169 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В преддверии  Дня Защитника Отечества и Международного Женского Дня ребята из группы «Звездочка» с нежностью вспоминали о своих родных.
И в будни и в праздники
Близких мы любим,
Поздравить их с праздником
Мы не забудем!!!
Зря ребята время не теряли:
Песни пели, стихи учили,
И с любовью про семьи свои говорили!
И конечно про подарки не забыли,
Папам  - галстуки вручили!!!


 

Просмотров: 226 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день! 
День защитников отважных 
Да и просто всех парней! 
Ведь любой из них мечтает 
Защитить детей, семью, 
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

Под таким девизом в нашем детском саду с 17 по 20 февраля прошли праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. В них приняли участие дети младшей, старших  и подготовительных групп.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников  патриотизма, чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России
На праздничных мероприятиях  воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, принимали участие в конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований. Вместе с детьми они отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошего настроения.

Просмотров: 182 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Детей с раннего возраста нужно приучать к науке. Лучше всего для этого подойдут опыты - наглядные, интересные и приводящие к неожиданным для детей результатам.
5 февраля  малыши группы "Кроха" посетили научное шоу в детском саду. Несмотря на свой возраст, дети с удовольствием участвовали в опыта, которые приводили их в восторг и вызывали неподдельное удивление.
Это все - эксперименты-
Интересные моменты!
Все, все, хотим узнать!
Нужно все зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

Просмотров: 235 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В группе ребята, изготовили открытки для пап, своими руками. Ребята проявили в своих работах творчество, выдумку и самостоятельность. Каждый кропотливо старался, испытывал радость от проделанной работы. Праздник День Защитника Отечества должен объединять людей и сближать их как граждан единой и великой страны.
Поздравляем вас, мужчины,
С Двадцать третьим февраля.
Вы защитники Отчизны,
Благодарна вам Земля.

Просмотров: 166 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

05-06 февраля 2020 года  воспитатель Симакова С.В. участвовала в семинаре КИПК по теме «Обобщение и оформление педагогического опыта для регионального атласа образовательных практик». 12.02.2020 года  педагог поделилась опытом с коллегами по оформлению  и представлению  образовательных, педагогических, методических и управленческих практик в региональный АТЛАС. 
Просмотров: 222 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

На этой неделе ребята из группы «Звездочка» узнали много нового об обуви, ее видах и значении, а также приняли активное участие в работе обувной мастерской.
Мы старались, мы трудились,
Чтобы обувь смастерить.
Клеить, резать мы учились,
Чтобы всех вас удивить.
Получились – просто класс!
Чудо – тапочки у нас!!!

 

Просмотров: 220 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В группе «Совята» по завершению лексических недель по теме «одежда и обувь», «головные уборы» подвели итоги интеллектуальной игрой «Знатоки моды». В ходе игры ребята разделились на три команды, придумали название команд по темам недели «шапки», «Красные шарфики» и «Фиолетовое платье». Для ребят были приготовлены задания, игры на смекалку, внимание. При выполнении заданий ребята, обсуждали правильность ответов принимали единый ответ. По итогам игры победу одержала команда  «шапки», так как эта команда выполняла задания не нарушая правил. Все ребята были довольны игрой те кто не смог одержать победу понимали что во время игр нужно соблюдать правила и давать правильные ответы.



Просмотров: 176 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"