В завершении тематической недели «Первые проталины» в группе «Звездочка» прошел  совместный детско – родительский весенний квест. Ребята вместе с родителями прогулялись по  улицам Весны, выполняя тематические задания, направленные на развитие познавательных способностей:
Весна, весняночка  идет!
И в квест с собой играть зовет!
С командой  дружной  нам по пути.
Готовы вместе испытания пройти!
Все задания мы выполним на «пять»,
А мамы с папами нам будут помогать!!!


Просмотров: 184 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

В группе «Совята» в рамках лексической темы недели «Перелетные птицы», ребята выполнили совместную работу из пластилина «Птичий переполох». Где вспомнили какие птицы являются перелетными, выделили их особенности, строение, какими способами лепки можно воспроизвести тело птицы. В ходе работы ребята были активно вовлечены в продуктивный вид деятельности, каждый старался подбирать подходящие цвета, форму, размер птицы. Завершили работу, выставкой красивых весенних птиц. Где дети выразили свои положительные эмоции.

Просмотров: 200 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Труд - важнейшая составляющая человеческой жизни. Все, что окружает нас, создается благодаря труду.
Стол, за которым ты сидишь,
Кровать, в которой ты уснёшь,
Тетрадь, ботинки, пара лыж,
Тарелка, вилка, ложка, нож,
И каждый гвоздь,
И каждый дом,
И каждый ломтик хлеба —
Всё это создано трудом,
А не свалилось с неба!
За всё, что создано для нас,
Мы благодарны людям,
Придёт пора, настанет час —
И мы трудиться будем.
Никто не станет оспаривать мнение, что воспитывать у детей любовь и уважение  к труду необходимо с раннего детства, ведь сама собой она вряд ли появится. В группе "Кроха" труд детей организуется в форме индивидуальных поручений, которые ребята выполняют вместе со взрослым. Малышей мало интересует результат, их влечёт сам процесс: протереть влажной салфеткой стол, подоконник, игрушку, полить из маленькой лейки комнатный цветок, поменять воду в чайнике... Поэтому ребятам так нужен рядом наставник-взрослый: воспитатель в детском саду, мама, папа, старший брат или сестра дома. Уважаемые взрослые, помните: Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет, то лень делает труд ненавистным.

Просмотров: 299 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

С ранних лет у ребёнка начинается процесс социализации, который продолжается всю жизнь. Потребность к общению, взаимодействию с людьми помогает реализовать сюжетно-ролевая игра.Ребята из группы "Сказка" очень любят сюжетно-ролевые игры. В этих играх дошкольники обретают внутреннее ощущение свободы, поскольку действие протекает в воображаемой ситуации, всё происходит «понарошку». Благодаря этому активно развивается воображение, образное мышление ребёнка.Дети седьмого года жизни воплощают в сюжетно-ролевой игре свои представления об окружающей жизни, о конкретном событии, которое они разыгрывают, проявляют самостоятельность (в выборе тем, построении сюжетной линии, распределении ролей, подборе атрибутов). Воспитатель же берёт на себя особую роль — партнёра и ненавязчивого помощника. В старшем дошкольном возрасте ребятам уже проще договориться друг с другом: они объединяются в сюжетно-ролевые игры по интересам и взаимным симпатиям. За счёт этого они лучше понимают друг друга, проявляют уступчивость и доброжелательность к партнёрам.
Просмотров: 248 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

 В группе «Полянка»  ребята изготавливали открытки для мам, своими руками. Не успел отгреметь салют в честь всех мужчин, как пришло время готовиться к Международному Женскому дню 8 марта. И дети с воодушевлением принялись за изготовление поделок в подарок. Ребята проявили в своих работах творчество, выдумку и самостоятельность. Каждый кропотливо старался, испытывал радость от проделанной работы.
Сегодня яркий праздник,
Сегодня праздник мам,
И я своей мамуле подарочек отдам:
Пускай он не огромный, и даже не большой,
Но он с любовью сделан и с детскою душой!

Просмотров: 194 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Рисование по номерам  – отличный способ развития ребенка. Рисунок представляет собой своеобразный черно-белый пазл, состоящий из огромного числа элементов и мелких деталей. Собрать его воедино получиться лишь в процессе работы. Каждый элемент на основе для рисования пронумерован с помощью математических примеров или геометрических фигур, а ответ соответствует определенному цвету краски. Это позволяет раскрашивать детали, изучать и запоминать цвета и цифры. Таким образом, у ребенка задействованы и развиваются сразу два полушария мозга – левое (математическое) и правое (творческое).

Просмотров: 247 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

8 Марта  - праздник, который символизирует собой приход весны.
8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.
8 марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек.
Малыши группы  "Кроха" готовились к этому знаменательному событию: разучивали стихотворения, готовили танцы,  пели песни о мамах, делали своими руками поздравительную открытку:
Маму я свою люблю,
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам
Из бумаги с красками.
Маме я его отдам,
Обнимая ласково.

Просмотров: 263 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!
Один из самых красивых и радостных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмое Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы  это день для всех женщин - и мам, и бабушек, и девочек  прошел с нежностью, теплом и любовью. Для собравшихся Мамочек дети под руководством педагогов читали стихи, инсценировали сказки, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах. 

Просмотров: 179 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"