Современный мир двигается на высоких скоростях и немыслим без автомобиля- это неотъемлемая часть нашей жизни, но также и источники повышенной опасности. Крайне важно, как можно раньше начать обучение детей правилам поведения на улице, правилам дорожного движения для пешеходов. Именно с этой целью в группе «Звёздочка» прошли занятия и игры, так как именно игры для детей – наиболее продуктивный вид обучения.

Просмотров: 149 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Лето – прекрасная пора, на улицах города появляются цветочные композиции, которые радуют своей красотой и благоуханием. Дети группы «Кроха» тоже заботятся о своей клумбе, ведь им очень хочется, чтобы вся территория, где они проводят большую часть времени, была красивой.

Просмотров: 218 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой. День защиты детей, по традиции, прошел и в нашем детском саду. Был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Праздник прошел в музыкальном зале и начался он с веселой песни «Детство», которая создавала праздничное настроение. В гости к детям приходил веселая затейница Шапокляк, и клоунесса Кнопка с клоуном Кляксой! В месте с героями праздника ребята участвовали в играх, эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про лето дружбу, танцевали. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

Просмотров: 205 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

28.05.2020 в группе «Звёздочка прошло мероприятие, посвященный «День защиты детей». В гости к детям Кнопка с весёлым Карлсоном. Герои в этот день постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, плясками и песнями. Дети отправились в путешествие на веселом паровозике, где на каждой остановке встречались сказочные герои. Дети были очень рады и получили массу положительных эмоций.

Пусть у каждого ребенка будет детство

Будет дом, счастливая семья

И оставить каждому наследство

Клад заботы и внимания не тая.

Просмотров: 222 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)