Первые летние дни вызывают на лицах детей улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. В рамках реализации летнего оздоровительного проекта «Солнечный город» в группе «Топтыжки», под руководством воспитателя, Запрудской Анастасии Юрьевны, прошел мастер-класс для детей по работе с применением природного материала. А также совместно с детьми была изготовлена стенгазета «Дружба начинается с улыбки»

Просмотров: 188 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду  прошёл летний праздник «Здравствуй лето!»

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето — яркие цветы

Необычной красоты,

Лето — тёплая река,

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

К  ребятам детского сада № 9  пришло  в гости Лето  и принесло волшебную коробочку  с интересными загадками, песнями, хороводами , играми и заданиями. Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Ребята рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами и водили хороводы. Воспитатели заранее разучили с детьми тематические стихи про лето, с которыми они выступили на нашем мероприятии. Дети сами исполняли роли "Солнца", "Ветра", "Капелек", летних полевых и луговых цветов. Все дружно отгадывали загадки, играли, танцевали и  пели летние песни. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.

Просмотров: 232 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)