#навигатор_ачинск  с ответами на вопросы

 

Продолжаем «складывать пазлы» Навигатора…

 

В нашей рубрике мы даем родителям ответы на часто возникающие вопросы, но многие предпочитают задать интересующий вопрос в телефонном режиме или через указанную электронную почту. Пришло время рассказать, с представителем какого структурного подразделения и учреждения происходит личное взаимодействие.

Функции оператора по внедрению целевой модели дополнительного образования в городе Ачинске, в частности информированию о работе Навигатора дополнительного образования Красноярского края и системы персонифицированного финансирования дополнительного образования, осуществляет муниципальный модельный центр дополнительного образования, созданный на базе МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов» по адресу: г. Ачинск, микрорайон 5, строение 14.

Вопрос 5: Что такое муниципальный опорный центр дополнительного образования?

Муниципальный опорный центр (далее МОЦ) — это «скорая консультационная помощь» для родителей по всем вопросам, касающимся дополнительного образования детей. Очень точечно сотрудники отработают с каждым обратившимся, объясняя, как поэтапно зарегистрироваться на сайте Навигатора, получить сертификат, активировать его и зачислить ребенка на обучение.

 

Задача родителей собраться с мыслями и, учитывая интересы и способности ребенка, определиться с выбором направления его развития, затем позвонить по указанному телефону или прийти. Вам все расскажут, покажут, вас пригласят, с вами поработают за компьютером. Если родители смогут, они, используя рабочее место в МОЦ, сделают это все сами. Если не так хорошо владеют современными технологиями, то рядом будет человек, который поможет.

 

МОЦ - это, безусловно, и методическая работа, оказание помощи любому педагогу в написании программ, рецензирование программ на уровне города, т.е. соответствует эта программа /не соответствует, подходит /не подходит для внесения в Навигатор.

 

Главное, чтобы все родители и педагоги понимали, что у них есть помощники в лице сотрудников МОЦ.

 

Рубрика #навигатор_ачинск тоже часть информационной и разъяснительной работы МОЦ. Ждем ваших вопросов по телефону 89233727014 или электронной почте moc_achinsk@bk.ru.

 

 #навигатор_ачинск #навигатор24 #дополнительное_образование #Ачинск


Просмотров: 322 | Добавил: detsk9 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

Родители, которые постоянно следят за информацией в нашей рубрике, уже прошли регистрацию на сайте Навигатора дополнительного образования детей Красноярского края https://navigator.dvpion.ru/  и получили логин и пароль от личного кабинета.

Следующий этап – знакомство с программами, представленными в Навигаторе.

Вопрос 4: Как найти нужную программу в Навигаторе дополнительного образования?

Можно сразу выбрать направление программ дополнительного образования и просмотреть их все. Для поиска конкретной программы в Навигаторе лучше воспользоваться фильтрами:

  • по муниципалитету (свой город);
  • по организатору (учреждение дополнительного образования);
  • по направлению образовательного процесса (художественное, естественно-научное, техническое и др);
  • по особенностям здоровья (программы для детей с ОВЗ)
  • по возрасту детей (выбор из списка от 5 до 18 лет);
  • по геолокации (рядом с домом);                                                                                                               
  • позже будет работать фильтр оплата сертификатом (программы, которые можно оплатить сертификатом с номиналом персонифицированного финансирования)

Также можно увидеть информацию в виде каталога или схемы на карте, а по мере ввода запроса будут всплывать подсказки 
После того, как программа выбрана, ее можно ОТЛОЖИТЬ. Все отложенные программы будут отражены в личном кабинете родителя.

Ближе к началу учебного года будет открыта ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ.

Также появится возможность получить сертификат учета (без средств). Средства на сертификат будут начислены тогда, когда будет определен его номинал на территории города Ачинска.

Эти этапы мы будем подробно рассматривать в нашей рубрике #навигатор_ачинск.

Все возникающие вопросы можно задать по телефону 89233727014 или направить  на электронную почту moc_achinsk@bk.ru.

#навигатор_ачинск #навигатор24 #дополнительное_образование #Ачинск


                                                               

Просмотров: 189 | Добавил: detsk9 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

Многие родители уже успешно прошли регистрацию на сайте Навигатора дополнительного образования детей Красноярского края. После регистрации в системе у каждого родителя появляется личный кабинет, теперь зайти в Навигатор можно будет по логину и паролю.

Вопрос 3: Зачем родителю нужен личный кабинет на сайте Навигатора дополнительного образования?

Для понимания возможностей использования личного кабинета, необходимо подробно познакомиться с его разделами: профиль, дети, история заявок, история просмотра, отложено и пароль.

  • В разделе «ПРОФИЛЬ» можно редактировать свои данные.
  • В разделе «ДЕТИ» можно добавлять и редактировать данные о детях.

Нужно будет указать ФИО, дату рождения, пол ребенка и нажать «СОХРАНИТЬ». Если есть необходимость записать еще одного ребенка, надо нажать на зеленую кнопку с надписью «ДОБАВИТЬ РЕБЕНКА».

Занести в базу нужно всех детей с 5 до 17 лет включительно. Подтвердить данные ребенка можно будет в своей образовательной организации ближе к началу учебного года. Это необходимо сделать всего один раз, взяв с собой документы на ребенка и свой паспорт, где указана прописка. К тому времени можно будет одновременно с данными подтвердить заявку и на сертификат.

  • В разделе «ИСТОРИЯ ЗАЯВОК» можно увидеть ранее поданные заявки.
  • В разделе «ИСТОРИЯ ПРОСМОТРОВ» отражаются просмотренные ранее программы.
  • В разделе «ОТЛОЖЕНО» можно увидеть все отложенные вами программы.
  • В разделе «ПАРОЛЬ» можно менять пароль от учетной записи.

Чтобы восстановить потерянный или забытый пароль нужно: нажать на ссылку «вход» 


Просмотров: 182 | Добавил: detsk9 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"