Продолжаем «складывать пазлы» Навигатора…
Рассмотрим алгоритм действий родителя после того, как он в личном кабинете отправил заявку на получение сертификата.
Вопрос 7: Как активировать сертификат на сайте Навигатора дополнительного образования?
После того, как была отправлена заявка на ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА, система выдает его номер, это значит, что сертификат учета получен, теперь его надо активировать.
Для этого нужно после 20 августа (ближе к началу учебного года) один раз прийти в школу (или детский сад, если ребенку от 5 до 7 лет, и он еще не ходит в школу) с документами, удостоверяющими личность родителя и ребенка.
В чем разница сертификата учета (без денег) и сертификата финансирования (с номиналом)?
- Сертификат учета позволяет записываться на любые программы дополнительного образования, без данного сертификата невозможно будет записаться на обучение.
- Сертификат финансирования позволяет дополнительно записываться на программы, переведенные на персонифицированное финансирование, в том числе и в частных организациях. Основное ограничение – объём начисленных средств на сертификате.
После подтверждения данных в вашей образовательной организации, сертификат активируется и уже готов к зачислению средств – до этого момента это сертификат учета.
Чтобы на сертификат были начислены средства, нужно будет написать заявление на зачисление номинала. Это можно будет сделать одновременно с подтверждением данных ребенка и активацией сертификата в конце августа.
После того, как в учреждении примут заявление, сертификат учета станет сертификатом финансирования. На лицевом счете сертификата появятся средства, родитель увидит это в Навигаторе.
Для записи на занятия распечатывать сертификат необязательно, учреждение проверит данные о ребенке и сертификате через Навигатор.
ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители, что если вы не планируете приходить на образовательную программу, переведенную на персонифицированное финансирование, то активировать сертификат с номиналом не нужно. 
Напоминаем, что все возникающие вопросы можно задать по телефону 89233727014 или направить на электронную почту moc_achinsk@bk.ru. 
#навигатор_ачинск #навигатор24 #дополнительное_образование #Ачинск


Просмотров: 535 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках лексической темы недели «Это — я, это я — Это вся моя семья» с ребятами обсудили как летом отдыхают семьей, дети рассказали про своих членов семьи. После беседы ребятам было предложено сделать «макет» Древо семьи . Для этого подготовили шаблоны деревьев, где ребята разместили свою семью. Каждый ребенок с большой ответственностью и желанием выполнял работу. После сделали выставку работ, где ребята друг другу рассказывали о своей семье.

  


 

 

 

Просмотров: 301 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Водите хороводы, да песни пойте!
Лицо водой купальской скорей умойте,
Травы нарвите чистой и к дому несите,
Ивана Купала в сердце к себе впустите!

 

Праздник «Ивана Купала» является одним из самых радостных и светлых праздников на Руси. К сожалению, многие элементы этого праздника забыты и утрачены, но, по обрывочным сведениям, в разных источниках, всё же возможно познакомить детей с традициями проведения этого праздника. «Иван Купала».
И с целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в детском саду прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.
Дети показали свою смекалку, отгадывали загадки, играли в неродные подвижные игры, водили хороводы, соревновались в ловкости, силе, выносливости: переносили воду в поварёшках, переливали воду из стакана в стакан, прыгали через веночки, пускали мыльные пузыри, плескались руками в тазах с водой.
А ещё узнали, что в купальскую ночь зацветает папоротник, и кто его найдёт, тот будет слышать голоса зверей, птиц и растений, что лекари и знахари заготавливали целебные травы на весь год, что люди в этот день обливали друг друга водой и прыгали через костёр, тем самым очищая себя от всего плохого! Вот и наши ребята прыгали через костёр, но только «из фетра»! Ребята веселились и радовались от души!
 

   

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"