Дети с группы «Топтыжка вместе с воспитателем рассматривали презентацию о животных, изучали историю, факты о них, рассматривали фото животного и сравнивали их сходства, и различия, чтобы ребята с группы видели и понимали, чем они отличаются друг от друга: так же дети и Анастасия Викторовна повторяли их название, воспитатель группу «Топтыжка» специально путал в виде игровой деятельности, чтоб понять усвоили они материал или нет
Просмотров: 139 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в детстве можно совершать разные открытия, радоваться элементарным вещам.
Сегодня в детском саду во всех группах прошел «Праздник мыльных пузырей». К малышам в гости пришла волшебница Ириска. Ребята вместе с ней путешествовали по разным станциям – «Танцевальная», «Игровая, «Физкультурная», «Экспериментальная». Ребята не только  танцевали и играли в разные игры, но и с восторгом занимались экспериментальной деятельностью: наливали в тазики воду, жидкое мыло и с помощью соломинок  получали воздушные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные. Дети с восторгом наблюдали как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги. Весёлые игры, мини-конкурсы и танцы вызвали у детей море положительных эмоций.
Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился веселой дискотекой.

Просмотров: 193 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках летне-оздоровительного проекта в августе месяце, инструктором по физической культуре Окуневой О.А во всех возрастных группах были проведены мероприятия:
«В гостях у Витаминки» Лето – это сезон витаминов. Поэтому очень важно еще раз напомнить детям о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья, продолжать формировать привычку к здоровому образу жизни. Все организуемые виды деятельности в мероприятии были связаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего здоровья». Чтоб сильным быть, ловким, здоровым, веселым – Не стоит есть чипсы и пить Кока-Колу. Съешь яблоко, сливы, лимон, апельсины - Во фруктах и в ягодах есть витамины.
К ребятам пришел на праздник  Доктор Айболит и веселый толстый король. Вместе с детьми они играли в интересные подвижные и речевые игры. День Витаминов стал для всех ребят очень познавательным и интересным!

Просмотров: 154 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. 12 августа в группе «Полянка» прошло спортивное мероприятие «Спорт и я – верные друзья!»
Успешно были проведены разнообразные эстафеты с мячом, обручем, воздушными шарами. Дети с интересом выполняли предложенные задания. Не обошлось и без сюрпризного момента – в гости приходил весёлый Клоун, который тоже принял активное участие в соревнованиях. По итогам мероприятия команды были награждены сладкими призами.
Все большие молодцы!

Просмотров: 134 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

В группe Полянка» прошла викторина «Знатоки витаминов» где ребята разделились на две команды «Фруктики» и «Овощата» подготовили девиз команд. В ходе игры дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки о пользе витаминов. Выбрали полезные продукты и объяснили их полезные качества для организма. И выполнили задание «четвертый лишний», объясняя свои ответы полными предложениями. За каждый правильный ответ ребята получали фишки, по итогам победила дружбы и дети получили витаминки аскорбинки.

Просмотров: 140 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках летнего проекта ребята группы "Совята" беседовали о пользе витаминов, вспомнили какие продукты содержат витамин А, В, С. Выполнили продуктивный вид деятельности, "Веселые витаминки" в технике обрывная аппликация. Где ребята самостоятельно подготовили кусочки бумаги, подобрали цвет для своего витамина. Детям очень понравилось создавать собственную работу, по завершению сделали выставку работ где ребята поделились положительными эмоциями.

Просмотров: 193 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)