Не секрет, что ведущая роль в становлении личности ребенка, в формировании его духовного мира принадлежит эмоциональной сфере. Именно через нее и следует воздействовать. Ребенок-дошкольник живет в конкретной природной социальной и культурной среде. Способность ребенка одушевлять своей фантазией неодушевленный мир позволяет ему «очеловечивать все сущее». Способы вовлечения дошкольников в процесс восприятия и продуктивного творчества разнообразны. В нашей группе "Звездочка " подошёл к заключению проект "Мир пуговки" детям было очень интересно экспериментировать с пуговками,играть, делать аппликации и многое другое.  Некоторые детки после садика ,совместно с родителями делали замечательные аппликация, рисовали.Хочу также отметить,что благодаря родителям в группе появилась коллекция пуговок с которыми дети продолжают играть и дальше.

Просмотров: 136 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

В совместной деятельности с детьми   группы «Сказка» мы решили сделать новый для детей вид посуды из бумаги и клейстера. Развели клейстер до консистенции жидкой сметаны, взяли обыкновенные пластмассовые блюдца, газету (так как она тоньше всей бумаги), порвали на маленькие кусочки, чем меньше кусочки, тем лучше. В одни тарелочки набрали воды, в другие налили клейстер. Взяли приготовленные пластмассовые блюдца, порванную бумагу опустили в воду и кусочками мокрой бумаги оклеили их в два слоя, чтобы потом было легче снимать. Следующие слои бумаги мы уже приклеивали клейстером. Последний слой обклеивали чистой бумагой для того, чтобы лучше закрашивать белой гуашью. Затем поставили тарелочки, до полного высыхания. На следующий день с блюдца легко снялась высохшая бумага. И мы вместе с детьми принялись украшать.

Просмотров: 124 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.  Становясь матерью, женщина открывает в себе  и дарит лучшие свои  качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник: сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.   И  в нашем детском саду с 16 по 19 ноября  были проведены традиционные  концертно-игровые праздничные мероприятия, охватывающих воспитанников всех возрастных групп. Наш праздник получился очень насыщенным. В исполнении  детей звучали песни, танцы,  стихи. Конечно, не обошлось и без веселых игр и конкурсов для  ребят, для этого на них легли обязанности мамы, в конкурсе они должны были постирать и повесить белье, рассказать сказку, прибрать игрушки. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.
Просмотров: 154 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде.
Физкультурно-речевые развлечения «Теремок» и «Наш веселый теремок» в младших и средней группах проводились с целью расширить и активизировать словарный запас по теме «Животные».
У подготовительной и старших групп «Веселые старты» активизировали словарный запас по теме «Зимние виды спорта», совершенствовали навыки ходьбы и бега, с согласованием речи с движением. В увлекательной наглядно-практической форме развивался интерес ребенка к физическим упражнениям, а также умение подбирать слова в игре с описанием предмета.
Помимо пользы для физического здоровья ребенка, игры-эстафеты полезны тем, что они учат детей работе и взаимодействию в команде, совместному достижению поставленной цели. Мероприятия получились захватывающими, оставили массу положительных эмоций и впечатлений.


Просмотров: 170 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Физкультурно-оздоровительной работе в детских садах сейчас уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета.
Для детей с ослабленным здоровьем в нашем ДОУ проводятся дополнительные индивидуальные занятия. На занятиях инструктор по физической культуре Окунева Ольга Алексеевна в игровой форме разучивает и закрепляет все упражнения и игры которые вызвали у детей трудности в выполнении. Индивидуальный подход и увеличение времени для выполнения упражнений снижает тревожность ребенка, дает ребенку возможность довести игру или упражнения до лучшего результата и повышает интерес к занятиям физкультурой.


Просмотров: 167 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

В один из ноябрьских дней в гости к крохам приходил румяный Колобок. Вместе с круглым гостем ребята сделали пальчиковую гимнастику, прогулялись по лесной тропинке, где встретили Зайку, Медведя, Волка и Лису. Каждый из животных поиграл с ребятами. Все, и дети, и звери, и Колобок, были довольны веселым времяпровождением. А напоследок ребята нарисовали колобка, чтобы показать своим мамам и папам сегодняшнего гостя и рассказать о нем.

Просмотров: 173 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Основной способ познания мира у детей — игровая деятельность. Именно она позволяет малышам быстрее социализироваться, открывает источник знаний, а также развивает физически и духовно. Поэтому организации и проведению разных видов игр в дошкольном учреждении уделяется пристальное внимание.  Ребята группы "Кроха" здесь не являются исключением. Наши малыши каждый день активно включаются в   сюжетно- ролевую игру. В процессе игры они  воспроизводят ту или иную сферу деятельности и общения взрослого человека, приобретают социальный и коммуникативный опыт.

Просмотров: 127 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

В один из обычных будничных дней ноября в гости к нашим малышам пришла  кукла Катя. Она обратилась к ребятам с просьбой:  ей надо помочь  раскрасить  тарелочки ко дню рождения. Естественно, наши малыши на просьбу Кати сразу же отреагировали. И девочки, и мальчики принялись увлеченно и с усердием рисовать разноцветные горошины  на блюдцах. И рисовали они не кисточкой, а своими маленькими умелыми пальчиками.  Тарелочки Кате очень понравились. Понравятся и ее гостям. А нашим крохам понравилось рисовать и помогать. Ведь помогать другим это так здорово!

Просмотров: 170 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"