В группе "Сказка" прошел замечательный праздник "Новый год". Все детки, кроме тех, кто заболел, пришли в этот день нарядными, в праздничных костюмах и встретили песнями и плясками праздник. Было очень весело и увлекательно. Настоящее Новогоднее чудо с превращениями и гостями. Но на следующий день пришла воспитателям, очень неприятная весть. Одна из воспитанниц группы попала в больницу, ее прооперировали. Новый год, а  у ребенка праздник испорчен. Настроение на нуле. Кинули клич в общую родительскую группу. И тут такое началось! Никто не остался равнодушным. И вот на следующий день утром 31.12.2020 г. воспитанники группы совместно с родителями у окон детской больницы. С хлопушками и общим задором поздравляют Настену с наступающим Новым годом. Дети поздравляли, пели песни, рассказывали стихи по видеосвязи.  Ребенку много не надо, только внимание. Все без исключения получили положительные эмоции и некий опыт нравственного воспитания. Мы рады что у нас такая дружная и отзывчивая группа, которая всегда придет на помощь.

Просмотров: 113 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Новый год - один из самых  любимых, волшебных, праздников, как детей, так и взрослых.  Это самый веселый праздник, который дает мощный положительный эмоциональный заряд, поэтому он всегда бывает самым ярким и запоминающимся. Но вместе с тем этот праздник призван решать и ряд воспитательных задач. Подготовка и проведение праздников служат нравственному воспитанию дошкольников: они объединяются общими переживаниями, у них воспитываются основы коллективизма; любовь к русским народным традициям.     Участие в праздниках формирует у детей дисциплинированность, культуру поведения, способствует развитию   творческих способностей. Скоро начнутся новогодние чудеса. Благодаря стараниям педагогов, детей и родителей в дошкольном учреждении создается  сказочная  новогодняя атмосфера.  
А пока все дружно разучивают песни, хороводы, сказочные  роли,  танцы и стихи к Новому году. Сколько старания прилагают малыши при подготовке к празднику! Всё это помогает создать праздничное настроение и  погрузиться в атмосферу приближающегося праздника.
С хороводом снежинок и с морозами идёт к нам Новый 2021 год. Любимый всеми праздник подарит новые надежды и веру в лучшее.
И пусть Новый год принесет  всем нам только удачу, а желания, которые каждый из нас загадает под бой курантов, непременно сбудутся!
Просмотров: 157 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Ожидание праздника - всегда приятно. Никто не станет спорить с тем, что Новый год - это волшебный праздник. Особые чувства он вызывает у детишек: подарки, добрый Дедушка Мороз, озорные огоньки повсюду и много - много радости и веселья! Также дети испытывают особый восторг от новогодней ёлки. Она выглядит необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде просто сказочно! В группе "Кроха" тоже поселилась маленькая елочка. Мы решили украсть её вместе с детьми.

Просмотров: 155 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Елка – неотъемлемый атрибут новогоднего праздника. И совсем необязательно, чтобы деревцо было живое. Ведь сделать необычную роскошную елочку можно своими руками. Особенно круто выглядят такие поделки из бумаги.Поделки с аппликациями связаны с познавательной деятельностью и оказывают огромное влияние на развитие умственных и творческих способностей детей. Сегодня наша аппликация с элементами рисования - Ёлка из бумаги. Малыши группы "Звездочка" справились с заданием на отлично у всех получились красивые ёлочки. Вот такими разнообразными могут быть новогодние аппликации елок из бумаги. Каждая из них особенная,так как она сделанная детьми.

Просмотров: 90 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Дети группы «Топтыжка» на занятие прошли препятствие. Ребятам, нужно было узнать птицу и из данных частей собрать ту или иную птицу и рассказать о ней. Дети справились с заданием, но с маленькой помощью воспитателя, некоторые дети, когда справились с заданием подходили и помогали своим одногруппникам.


Просмотров: 97 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду у воспитанников жизнь увлекательная и насыщенная.   Вот в этот период времени (с 14.12 по 18.12 2020) воспитанники старшей группы «Сказка» изучали очень интересные темы: Зимние виды спорта. Инвентарь. Спортсмены.  
В этот период времени с детьми были проведены беседы на тему «Зимние виды спорта» для продолжения формирования знаний видов спорта (спортивных игр) на коньках, лыжах и различного типа санях, показаны иллюстрации зимних видов спорта, которые подготовил и организовал нашей группе инструктор по ФИЗО. А на занятиях подтверждали свои знания и опыт. Лепили, рисовали выполняли аппликацию нетрадиционным способом (обрывание), составляли связные повествовательные рассказы по сюжетным картинам, проводили опыты «Снег и лед», на которых дети познакомились с физическими свойствами снега и льда, научились решать познавательные задачи и делать выводы.
На прогулке дети с большим удовольствием провели «лыжные гонки». Вся неделя была наполнена позитивом и положительными эмоциями.


Просмотров: 165 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Дети группы «Топтыжка» продолжают знакомится с трудом взрослых, закрепляют навыки правильно держать лопату, чтобы очистить пространство от снега, договариваются с помощью воспитателя о распределении коллективной работы, дети этой группы старались как много больше вычистить снега со своей площадки, затем дети убирали за собой трудовой инвентарь.


Просмотров: 148 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

С целью развития коммуникативных умений и навыков  мероприятие включало задания для совместного взаимодействия детей в парах. Отсутствие  соревновательного начала, общность действий и эмоциональных переживаний способствовало развитию детского общения и межличностных отношений.

Не просто мы  картинки в руки взяли,
Сегодня друг для друга пары выбирали!
Как здорово задания вместе  выполнять,
И пазлы правильно вдвоем собрать.
А как приятно  с другом на «лошадке» прокатиться.
И в танце парном вместе покружиться.
Все с друзьями пополам поделить мы рады,
Только ссориться друзьям никогда не надо!!!
Просмотров: 95 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Зима - очень красивое время года, передавая красоту этого времени года в рисунках зимы во время занятия художественно эстетического развития ребята рисовали березу на цветной, черной бумаге. В увлекательном творчестве ребята продолжали учиться рисовать красками, правильно размещать рисунок на листе бумаги, а также оказывать помощь друг другу. По окончанию занятия детьми была оформлена выставка работ.

Просмотров: 113 | Добавил: detsk9 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"