В детском саду большое внимание уделяется здоровью детей, их физическому развитию. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп собрались, чтобы провести "Зимнюю Олимпиаду". Главной целью было создание у детей радостного настроения, получение заряда бодрости и энергии, формирование положительного эмоционального подъема. Катание на лыжах, игра в хоккей , эстафеты с ледянками способствуют развитию физических качеств, накоплению и обогащению двигательного опыта. Дети младших и средней групп помогали гостям – героям собирать шишки играть в снежки и подвижные игры . Все участники, без исключений, получили массу эмоций от борьбы за медали!

Просмотров: 147 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Рисование-один из самых популярных видов творческой деятельности в жизни многих детей. Как и все дети,малыши группы "Кроха" очень любят рисовать. Маленьким детям ещё сложно создать образ кисточкой или карандашами, поэтому рисование ватными палочками и пальчиками вызывают у наших малышей настоящий восторг. С помощью изобразительной деятельности малыши изучают окружающий мир. А сколько положительных эмоций! Радостные улыбки, появляющиеся на лицах детей, которым удалось нарисовать очередной "шедевр"дорогого стоят.

Просмотров: 145 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Форма медиатора, которую дети обычно зовут «листиком», вводится на второй-третьей неделе занятий.
Воспитатель должен принести на занятие достаточное количество медиаторов (по 5-8 на каждого ребёнка) и раздать их детям. Дети, внимательно рассмотрев медиаторы, начинают высказывать свои соображения о том, какие из известных им предметов похожи на эту форму. Чтобы было яснее и интереснее разговаривать, дети прикладывают медиаторы к листам бумаги и обводят их фломастерами. Получив нарисованный контур медиатора, они могут реализовать свой замысел, дорисовать тот предмет, который они имели в виду. Обычный набор называемых детьми предметов: капля, листик, луковица, воздушный шарик, груша, лепесток, морковка, редиска, голова какого-то зверька, человечка, чье-то туловище, чьи-то ушки и т.д. В подготовительной к школе группе "Полянка" прошло занятие с применением медиатора, где дети с помощью него нарисовали рыбок.


Просмотров: 210 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Малыши группы "Кроха" любят купаться в сухом бассейне. Каждый раз, погружаюсь в массу шариков, дети испытывают не только огромный восторг, но и точечное давление шариков на все тело. Такой массаж тонизирует мышцы и снимает напряжение, а  ребята, играя с цветными шариками, изучают цвет и форму предметов. Плавая в бассейне, дети испытывают огромное удовольствие, радость, у них появляется возможность выплеснуть негативные эмоции и зарядиться положительными. А самое главное - это совершенно безопасно!

Просмотров: 148 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.
Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками. В нашем детском  саду  стало  доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится принимать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Просмотров: 146 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Вот и закончились весёлые, шумные новогодние праздники. Пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. 12 января в младшей группе «Капелька»  прошло развлечение «Прощание с елкой». Дети водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали и играли в различные игры. В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе со взрослыми исполнили песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» елочку. А елочка, в свою очередь, оставила ребятам замечательные подарки.

Просмотров: 147 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада: репетировали роли к новогодним представлениям,  шили  костюмы, наряжали елку, украшали  детский сад.    Дошколята испытали особую радость встречи Нового 2021г  в своей дружной компании, в детском саду. Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи :баба-Яга. Кикимора, Снежная Королева, Кот базилио и лиса Алиса, лесные звери, долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение сказки, радости и чуда. К празднику во всех группах были разучены чудесные песни, хороводы, подготовлены танцевальные  выступления. Спасибо за это нашему замечательному колллективу!

Просмотров: 105 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"