В детском саду прошла тематическая неделя "Животные жарких стран".Дети группы "Кроха" Узнали какие животные живут в жарких странах, познакомились с их названием, узнали чем они питаются и как прячутся от врагов. В этот день к малышам пришло письмо из Африки, в котором маленькие жирафы просили о помощи - у них пропали пятнышки на шерстке. Дети с удовольствием начали из спасать. Пятнышки получились самые разные и жирафы были спасены от злого хищника -Льва. Льву не удалось полакомиться жирафами все были очень хорошо замаскированы. Детям очень понравилось приходить на помощь, дети очень старались все с нетерпением принялись спасать животных.

Просмотров: 126 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Накануне праздника 23 февраля ребята из группы «Полянка» делали подарки своим папам. Решили изготовить танк из пластилина. Способ лепки и цвет танка выбрали самостоятельно. Дети были довольны, что смогли сами сделать подарки и у всех создалось праздничное настроение. Вот такие танки у нас получились!

Просмотров: 144 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

23 февраля, «День защитника Отечества»- особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В группе «Пчелка» прошло открытое занятие, на котором воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества. Ребята танцевали танец с флажками, рассматривали фотографии своих пап и дедушек, с гордостью показывали гостям. Смотрели презентацию «Защитники Отечества», а также играли в игры и показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. В честь праздника принято дарить подарки, и наши дети не остались в стороне. Каждому ребенку подарили по воздушному шару. Вечером дети, всех своих папочек поздравили поздравительными открытками, которые сделали сами. Все дети получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 99 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Папа, как и мама, самый главный и любимый человек в жизни каждого ребёнка. В любой праздник хочется порадовать и удивить своего папочку каким-то подарком. В преддверии Дня защитника Отечества малыши группы "Кроха" изготовили красивые открытки к празднику пап. Каждый из детей очень старался и вложил частичку тепла в свою работу!


Просмотров: 98 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Оформление тематических фотозон для праздничных фотоснимков стало уже традицией в нашем детском саду. Красивые памятные фотографии - это важная часть праздника, будь то Новый год, День защитника Отечества или другая красная дата в календаре. Очень интересно пересматривать детские снимки в более зрелом возрасте. А чтобы в будущем любоваться яркими и наполненными положительными эмоциями фотографиями, нужно потрудиться уже в настоящем. Придумать оформление для фотозоны довольно просто. К любому празднику в нашем детском саду существуют необходимые для фотографирования атрибуты: тематические фотошторы и  просто фотофоны, нужные аксессуары. А если и чего-то не хватает, то наши педагоги без труда изготовят их своими руками. Главное, чтобы ребятишки были довольны и счастливы!

Просмотров: 153 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Инструктором по физической культуре Окуневой Ольгой Алексеевной для воспитателей и специалистов ДОУ была проведена консультация: «Создание предметно-пространственной среды в ДОО, в соответствии с требованиями ФГОС: создание условий в группе для самостоятельной двигательной активности детей» Работая над проблемой повышения интереса детей к различным видам двигательной деятельности, все присутствующие пришли к выводу ,что всем по силам разнообразить самостоятельную двигательную активность детей с помощью нестандартного физкультурного оборудования, сделанного своими руками из различных подручных средств и материалов. А также привлечение к этому родителей и детей. Именно благодаря изготовлению и использованию нестандартного оборудования дети получают радость и хорошее настроение, одновременно не замечая для себя какую пользу, приносят своему здоровью без всякого принуждения.
Просмотров: 104 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В древней Индии говорили: «До пяти лет ребёнок – ваш царь. С пяти до десяти – ваш слуга. С десяти до пятнадцати – ваш брат. А после – ваш друг или враг в зависимости от того, как вы его воспитали». Проблема формирования у детей самостоятельности и инициативности была и остается в нынешней педагогике одной из самых актуальных. Целесообразность формирования на этапе дошкольного детства личности, не пассивно созерцающей действительность, а активно преобразующей ее, обозначена в ряде исследований и нормативных правовых документах. Так, в федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного воспитания отмечено, что необходимо «побуждать детей к инициативности и самостоятельности».В связи с этим был проведен совместно с педагогом — психологом семинар практикум по теме «Самостоятельность и инициативность дошкольников как базисные характеристики личности дошкольников» Коллегам были представлены методы и приемы в работе с детьми дошкольного возраста,а также на группы мы разместили перечень упражнений для развития творческих способностей детей. Семинар - практикум показал ,что коллеги заинтересованы в развитии инициативности и самостоятельности детей,попробовали на себе все возможные методы и приемы в работе с дошкольниками.

Просмотров: 152 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Заботясь о здоровье своих детей, желательно выбирать натуральные материалы, которые сохраняют тепло и очень важно, чтобы одежда не стесняла движения детей. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение -такой результат прогулок зимой.


Просмотров: 132 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Игра доставляет детям радость, она развивает логическое мышление, мелкую моторику, внимание, воображение. В игре ребенок познает мир. Группа «Полянка» играла в сюжетно-ролевую игру «Больница» - боролись с коронавирусом!!!


Просмотров: 107 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Сейчас не простое время и родителям нельзя присутствовать на праздниках, но мы совместно с детьми всеми способами передаём информацию, снимаем видео, делаем фотографии, вот и наши детки хоть и малыши, но уже умеют держать в руках автомат, а ведь все ради  самого любимого и единственного папули.


Просмотров: 122 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Все дети любят рисовать. И малыши группы "Кроха" не являются исключением. Рисование - не только увлекательный, но и полезный процесс. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» — пишет В. А. Сухомлинский. Рисуя, ребенок развивает себя как физически, так и умственно, так как функционирование мелкой моторики напрямую влияет на работу мозга. Во время рисования ребенок развивает мелкую моторику, тренирует память и внимание, учится думать и анализировать, фантазировать, соизмерять и сравнивать.  Все это происходит не одномоментно, а постепенно. И  наши  ребята  уже встали на этот полезный путь. Малыши учились брать и правильно держать карандаш, а также целенаправленно действовать им. Конечно, не все и не у всех получалось сразу. Но обязательно получится потом!

Просмотров: 142 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"