Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой. День защиты детей, по традиции, прошел и в нашем детском саду. Был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Праздник начался в музыкальном зале с веселой песни , которая создавала праздничное настроение. В гости к тетям приходил веселый  Карлсон, добрый доктор Айболит,  веселое Солнышко и долгожданное  Лето! В месте с героями праздника ребята участвовали в играх,   эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни про лето дружбу, танцевали. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным
Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!


Просмотров: 109 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

«Навстречу к лету!» - под таким девизом в нашем детском саду прошли детские спортивные туристические мероприятия в группах «Сказка» и «Полянка». Во время мероприятий у детей воспитывали интерес к туризму и здоровому образу жизни. Осваивали простейшие туристические умения и навыки, совершенствовали умения складывать костер, собирать рюкзак, правильно подбирать одежду для похода. А так же воспитывали любознательность, положительное отношение детей к прогулкам и ответственное отношение к действиям на природе. Воспитатели групп: Симакова С.В, Забродская Н.Г, инструктор по Ф.К. Окунева О.А, учитель-логопед Шнитуленко О.А прививали детям нравственно-волевые качества: целеустремлённость, волю к победе, дружелюбие, взаимовыручку, чувство коллективизма. Развивали интерес к физической культуре и спорту, двигательные навыки в беге, прыжках, координацию движений, силу, ловкость, смелость, выносливость.

Просмотров: 143 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

В сентябре 2020 года в Красноярском крае начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи мог заниматься в кружках по интересам. Средства на обучение детей выделяло государство. Благодаря новой системе в нашем детском саду с декабря работали кружки «Dance Kids» и «Эколята». Данные кружки посещали дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки были востребованы. 
Руководитель кружка «Dance Kids» Окунева Ольга Алексеевна приобщала воспитанников к искусству танца, развивала танцевальные и музыкальные способности. Обучаясь по данной программе, дети научились чувствовать ритм, слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения, развивать и тренировать мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, грацию и выразительность. 
Симакова Светлана Владимировна руководитель кружка «Эколята» формировала у обучающихся экологическую культуру и ответственное отношение к окружающей среде и ко всему живому на Земле через познание экологических закономерностей природы. Дети разучили правила экологически безопасного поведения в природе, взаимосвязь живой и неживой природы с человеком, а также у ребят появилась потребность вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 136 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Прошлая неделя для группы «Полянка» была последняя. Мы – выпускники! Перед уходом решили навести порядок в песочнице – убрать камни, приготовить площадку для малышей. Пока убирались, возникла идея сделать для них подарки из этих камней. Вот такие подарочки получились, думаем малышам понравится!!!

Просмотров: 116 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"