Наверное самый удивительный праздник-это день рождения.Ребята с нетерпением ждут этот день, ведь это день подарков,сюрпризов, поздравлений. День рождения дети справляют не только дома, но и в детском саду. В группе "Кроха" сложилась замечательная традиция празднования "Дня именинников".Почти каждый месяц в группе звучит веселая музыка"Каравай ", затем именинник принимает поздравления от детей и взрослых , долгожданный подарок и приглашает всех к столу попить сок с угощением.Вот так проходит " День именинника в группе "Кроха".

Просмотров: 122 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Моя любимая Россия», были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями. В течении недели было проведено много значимых мероприятий: спортивный праздник «Школа богатырей», игра-квест «Путешествие по древней Руси», кукольный театр русских народных сказок, завершилась неделя выставкой детских работ «Ремесло- всегда добро». Дети узнали много нового о своей стране. Вспомнили о государственных символах. Рассказали стихи, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры. Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Просмотров: 124 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

«Ладно скроен, крепко сшит, за землю русскую стоит. Кто же это?» «Богатырь» – ответ правильный! Богатыри – русские воины, которые всегда готовы были охранять свою Родину при надвигающейся опасности. Наша Россия сильна тем, что каждый год вырастают в русских городах и селах новые богатыри, которые в случае опасности всегда смогут встать на защиту родной земли. Богатыри – люди сильные и смелые, а также будущие полководцы –люди смышленые и умные. Праздник в «богатырском стиле» – прекрасная возможность вспомнить русские былины и сказки, историю древней Руси и посоревноваться в ловкости и смекалке. Для создания атмосферы праздника ведущий одел костюм богатыря: кольчугу, шлем, щит, лук, колчан со стрелами, кистень, палицу, топор, меч, булаву. Игры богатырей на Руси назывались «богатырскими забавами», а соревнования «богатырских дружин» – главная составляющая праздника. «Богатырские забавы» – интересный и полезный праздник. Это повод поговорить об истории нашей Родины, об истинных ценностях и о том, что значит быть современным богатырем – защитником Отечества.

Просмотров: 103 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. В рамках тематической недели "Это я, это я это вся моя семья", во второй младшей группе Капелька прошло занятие "Традиции моей семьи". Дети группы рассказали, про свою семью, чем они занимаются во время отдыха, а так же узнали что такое традиции семьи, и какие традиции присутствуют в их семье. В завершении занятии дети нарисовали рисунки "Моя семья", после чего была создана выставка для родителей.


Просмотров: 126 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

С 1 июня началось лето, а это значит у детей много радости и летнего настроения, у детей группы «Топтыжка» начались веселые летние денечки. Внимание детей привлекают сезонные изменения в природе, яркость красок, многообразие звуков, запахов. Они открывают для себя новый мир: стараются всё потрогать руками, рассмотреть, понюхать, если возможно, попробовать на вкус. Поддерживая интерес ребёнка к окружающему, следует помнить о воспитании бережного отношения к природе. Дети замечают всё: трудолюбивого муравьишку на лесной тропинке, подвижного жучка, на зеркальной глади воды, крохотного паучка в густой траве.

Просмотров: 127 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

Для детей группы «Звёздочка» прошедшая неделя была наполнена впечатлениями. По традиции отметили День защиты детей с Кнопочкой и Карлсоном во вторник, рисовали на асфальте своё настроение в среду, отгадывали загадки про героев русских сказок в четверг. А в пятницу пошли в настоящий поход! Отдыхали в спальных мешках, обедали на привале, собирали палатку.  Впереди ещё много летних дней, а значит много новых впечатлений, знаний и положительных эмоций.


Просмотров: 111 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

С первого по четвертое июня 2021 года в городе проходила акция «Пожелаем друг другу добра», приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей. Воспитанники старшей группы «СКАЗКА» МБДОУ «Детский сад №9» под руководством своего воспитателя Симаковой Светланы Владимировны приняли участие в этой акции с большим удовольствием. Каждый воспитанник группы изготовил из цветной бумаги открытку в виде «ладошки доброты», украсил ее и внутри написал  пожелания друг другу и всем детям мира! В процессе изготовления открытки дети обсуждали: «Что такое дружба? Кто такой настоящий друг?». По итогу беседы-диспута воспитанники выяснили, что такое дружба; кого можно называть настоящим другом; какими качествами должен обладать настоящий друг; какие существуют секреты дружбы. Изготовленные открытки дети подарили своим самым лучшим и преданным друзьям. Каждый ребенок получил массу положительных эмоций.


Просмотров: 113 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"