Правильно спланированный и хорошо озелененный участок – это одно из важных условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию. Особое значение имеет наличие огорода и цветника. Создание огорода на участке детского сада дает нашим детям возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться,   отражать свои впечатления от взаимодействия с природой. Нами были выбраны следующие растения для посадки на огороде:   свекла, кабачки, огурцы, горох, помидоры. Иллюстрации с изображением посаженных растений и их плодов наглядно показывали, что вырастет из семян. Выбор данных растений обусловлен их наглядностью, легкостью и доступностью для детского восприятия, так как плоды почти всех растений являются непременной составной частью в меню детского сада. Ребята с нетерпением ждали плоды своей работы. Ведь они вместе с нами - воспитателями ухаживали за огородом: пололи, поливали.

Сколько было радости, когда нашли первый огурчик!!!!!!!!!

    

Просмотров: 191 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной,  потому что она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Конечно же ярким, красочным, веселым, оздоровительным, познавательным и богатым на разные интересные события! Не представляете, сколько всего за это маленькое лето мы успели сделать: пели, танцевали, играли, наблюдали, интересовались, читали, узнавали, ухаживали, наслаждались, мечтали, фантазировали и творили! Самое главное наши дети очень сильно выросли и укрепился иммунитет
      
Просмотров: 130 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

Космос — тема завораживающая и взрослых, и детей. Загадочные инопланетяне, неизведанные пространства и межгалактические корабли — все это может стать поводом для обучающих игр, творческих номеров и развивающих квестов, в гости к малышам прилетели инопланетянки и попросила о помощи: космические пираты захватили их планету и украли лучи от солнца. Теперь в их доме всегда темно, и только дети могут вернуть свет. Выполняли много интересных заданий,упражнений и конечно же танцевали.
    
Просмотров: 114 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

С целью ознакомления со спортивными сооружениями родного города воспитанники средней группы «Топтыжка» посетили спортивную площадку средней школы № 16.

 Ура! Сегодня пятница!
И мы решили время не терять.
Отправились на школьную спортивную площадку,
Там  силу, быстроту и ловкость
Смогли мы всем в округе показать!
И  не заметно, словно тучка в небе
Два года быстро пролетят.
И мы придем на школьную спортивную площадку,
И будем только «5» по физкультуре получать!!!
 

Просмотров: 114 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

День Почвы – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга». Главной задачей мероприятий в нашем группе, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете.
Наш праздник был направлен на расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В рамках этого праздника в нашей группе с детьми были проведены разные формы организованной деятельности. Провели беседу: «Как сберечь планету?», поиграли в дидактические и подвижные игры.

Просмотров: 179 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

Ребята отгадывали загадки, играли, выполняли различные задания, тем самым закрепляли свои знания о  среде обитания насекомых, об их повадках, особенностях, и о том, что каждое насекомое выполняет определенную роль в окружающем мире. Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений. Все вместе мы пришли к выводу, что среди насекомых у человека гораздо больше  друзей, чем врагов. Необходимо сохранять  насекомых и бережно относиться к ним, так как они необходимы. По завершению каждый из ребят получил медаль «Знаток окружающего мира»

Просмотров: 120 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"