Ребенок проводит в​ саду восемь часов каждый день, и​ родителям очень хочется узнать, чем он​ там занимается и​ с​ кем общается, однако на​ ваши вопросы о​ том, как прошел его день и​ что нового он​ узнал, вы​ получаете один и​ тот ответ: «Не​ знаю». Не​ думайте, что вашему ребенку нечего рассказать. Скорее всего, вы​ просто задаете не​ те​ вопросы не​ в​ то​ время.
Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для него это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие - соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать.
Так и было в нашей группе год назад мы начали новый набор детей. Прошло не так много времени с момента первой встречи детей с правилами, режимом и многим другим… в стенах нашего ДОУ. Воспитатели группы с радостью показывают новые игры, проводят совместные развлечения и конечно же дети приучаются к утренним гимнастике и занятиям. В процессе игры дети приобретают новые знания и навыки, познают окружающий мир, учатся общаться.
Вот так проходят осенние денечки в нашей группе "Звездочка ",а ведь совсем недавно они были такие маленькие, сейчас мы выросли многое умеем и с радостью научим других.

Просмотров: 96 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"