Что такое профессия? Профессия-это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий с раннего возраста. Очень важно объяснить ребенку, почему на земле так много разных профессий, для чего люди учатся и работают, зачем нужен тот или иной труд, что он дает людям?

Во второй младшей группе "Капелька" прошло интересное занятие-экскурсия "Хорошо у нас в саду". с детьми была проведена беседа о профессиях людей, работающих в нашем учреждении. Дети внимательно слушали информацию о разных профессиях, посетили такие помещения как холл, кухня, доврачебный кабинет, посмотрели мультфильм из серии «Зайка – знайка», после поиграли в сюжетно – ролевые игры, отображающие людей разных профессий: повар, врач, дворник. Знакомство детей с трудом взрослых, это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми.

Просмотров: 95 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)