Я по парку погуляла,

На меня они глядят!

Что за чудная картина?

Это дерево - рябина!

В осеннюю пору изобилие природного материала для поделок. После наблюдения за осенней рябиной, раскрашенной яркими красками, у воспитателей группы «Кроха» возникла идея изготовления бус из рябиновых ягод для мам воспитанников.

Возможность порадовать маму ярким подарком, сделанным своими руками,конечно, вызвала интерес у ребят.

В процессе изготовления бус решались такие задачи как:

·        Развивать умение детей вести диалог с воспитателем, слушать и понимать вопросы, развивать мелкую моторику рук.

·        Воспитывать трудолюбие, аккуратность, желание создавать подарки своими руками.

С работой справились все ребятишки и получили от изготовления подарка положительные эмоции.

Просмотров: 120 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

В начале октября 2021 г., в группе «Сказка», прошёл мастер - класс по изготовлению фликеров. Целью которого является повышения эффективности работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.

Перед выполнением работы была проведена беседа о том, что полагаться только лишь на фликеры не стоит. Фликер – вещь, которая поможет избежать ДТП. Его довольно легко использовать: необходимо лишь закрепить его на одежде или же вещах ребенка. Но это всего лишь один из способов защиты пешехода. Необходимо помнить и соблюдать правила дорожного движения. Эти правила самые важные. Путь домой будет не страшен вам, если точно и без сомнения будите соблюдать правила дорожного движения.

В конце беседы ребята вместе с воспитателем, используя отражающую ленту, фетр, ножницы и клей изготовили самодельные фликеры. Все получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 100 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)