В детях заложена уникальная способность к  деятельности.Основное свойство детского организма неутомимая жажда познания. Чтобы  помочь детям в их развитии в группе «Звездочка» воспитатели  организовали кружок «Затейливая иголочка». Целью, которого является научить детей шить и вышивать, правильно пользоваться иглой. В процессе занятия вышиванием у детей развивается мелкая моторика руки и пальцев, глазомер, творческие способности детей, воспитываются такие качества как  трудолюбие, самостоятельность, усидчивость, терпение.

Воспитанникам группы, всем без исключения, нравится заниматься вышиванием. Они с увлечением и  творчески выполняют, пока простые вышивки. Занятие вышивкой приносит детям много радости, постигая этот прекрасный мир. Осваивая основные приемы много хороших, ярких   работ   создают  девчонки и мальчишки.  Особенно с желанием делают подарки своим родным и близким.

Просмотров: 105 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)