В нашем детском саду прошла акция совместно с "Кванториум" по сбору корма для животных из приюта "Доброе сердце". Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Группы "Сказка", "Капелька", "Звёздочка" собрали более 30 кг корма, который обменяли на кормушки-конструкторы. Проведение совместных акций добрых дел приучает детей к соучастию и взаимопомощи, заботливому и бережному отношению к животным. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! 

Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что, когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. 



Просмотров: 132 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

В группе «Пчелка» дети совместно с воспитателем приняли участие в экологической акции «Покорми птиц зимой!» Чтобы помочь птицам, воспитанники соорудили кормушки для зимующих птиц, удобными и безопасными. Раскрасили красками, гуашью и покрыли лаком. На территории детского сада развесили изготовленные кормушки. Дети хорошо усвоили, что подкармливать птиц черным хлебом нельзя – это опасно для их жизни. После того как развесили кормушки, птиц на территории сада стало больше. Очень интересно и познавательно прошла совместная деятельность с детьми.

Просмотров: 124 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Наступила долгожданная зима! А значит впереди - веселое катание на санках, лыжах, коньках, игра в снежки, порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, кусающий за щеки мороз, сверкающая новогодняя елка, одним словом, здравствуй, Зимушка-зима!

С целью обобщить знания детей о временах года, закрепить знания о зимних месяцах, признаках зимы, свойствах снега и льда в группе "Капелька" прошла тематическая неделя «Здравствуй зимушка».

С детьми были проведены беседы, организовано рассматривание альбомов с зимними пейзажами, чтение стихов о зиме, проведение опытов со снегом и льдом. Ребята наблюдали как кружатся снежинки в воздухе, рассмотрели их под лупой, познакомились со свойствами снега.

Воспитанники проявили творчество и фантазию в зимней мастерской и изготовили свои красивые снежинки.


Просмотров: 130 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"