12.01.22. прошла викторина в старшей группе по знанию сказок.

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята старшей группы, узнали в ходе литературной викторины «Как мы знаем сказки», которая прошла в группе «Топтыжка». Участники викторины были разделены на две команды. Для начала командам необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. И обе команды с легкостью справились с этим заданием, затем узнавали сказочного героя по описанию. В целом литературная викторина проходила очень интересно и с задором. Конечно же, проигравших команд не было - победила дружба.

В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло!

Просмотров: 109 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

В понедельник, после новогодних каникул, прошла игра на сплочение детского коллектива в старшей группе «Топтыжка», задачей этой игры было: - создать доброжелательную атмосферу между детьми. Воспитанникам старшей группы нужно было нарисовать свой портрет, вырезать его и поместить себя в «дом» и, затем у них получился весёлый, дружный коллектив, где они живут в одном «доме». Игры, помогут педагогам научить детей устанавливать доверительный контакт между детьми, чувствовать состояние и настроение сверстников.

Просмотров: 110 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)