Лэпбук - это превосходный способ ознакомления и обобщения информации по определенной теме с детьми дошкольного возраста, повторение пройденного программного и альтернативного материала. При создании лэпбука ребенок играя, научается самостоятельно собирать и систематизировать познавательную информацию. Работа с лэпбуком может осуществляться по-разному в зависимости от образовательных задач. Ребята из группы «Сказка» подарили в группу «Звёздочка» лэпбук «Наша страна – Россия». Чего там только нет! Национальные костюмы разных народов нашей страны, ремёсла людей, достопримечательности разных городов и многое другое.Такое взаимодействие между группами детей разных возрастов благоприятно сказывается на их межличностные отношения, социализацию, коммуникацию, эмоциональное состояние.

Просмотров: 109 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

В нашем саду есть немало интересных мест, которые могут многое рассказать: «Русская изба», улицы «Прекрасная» и «Безопасная», переулок «Лукоморье». Сегодня воспитанники групп «Сказка», «Совята» и «Топтыжки» решили попутешествовать по этим замечательным местам. В течение всего путешествия ребята повторили правила дорожного движения и поучаствовали во флешмобе ,в переулке «Лукоморье» их встретил Оле-Лукойе , который провел викторину по сказкам. На первом этаже наши путешественники побывали в «Русской избе», там они узнали, какие раньше были дома и познакомились с предметами народного быта, а завершилось путешествие в картинной галерее на улице «Прекрасной». В гостях у художника ребята отгадывали загадки и познакомились с тремя жанрами изобразительного искусства: портрет, пейзаж и натюрморт, рассмотрели репродукции картин. Свои впечатления они отразили на мольберте – ни одного грустного смайлика! Путешествие удалось!

Просмотров: 89 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Всегда в халате белом, в крахмальном колпаке.

Готовит детям кашу на свежем молоке.

На противне котлеты купаются в жирке,

Рассольник ароматный кипит в большом бачке.

Шумит овощерезка - готовится салат

И всё это, конечно, готовят для ребят!

Экскурсия на кухню детского для детей группы "Звёздочка" была не только интересной, но ещё и познавательной. Ребята увидели все предметы кухонной утвари, но только огромного размера: мясорубку, овощечистку, хлеборезку, ножи, разделочные доски, кастрюли, холодильники. Повара рассказали как они готовят блюда, по особой технологии, а также загадали загадки про бытовую технику. Далее, в группе, ребята продолжили знакомство с профессией: сделали шуточную разминку, сделали "лебедей" из солёного теста, по слайдам увидели про "карвинг" - это красивое и вкусное искусство, художественная резка по овощам и фруктам, спели песню про поварят. Возможно, эта экскурсия повлияет на дальнейшую профориетацию детей.


Просмотров: 118 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"