Шуршат по дорогам

Веселые шины,

Спешат по дорогам

Машины, машины.

А в кузове-важные,

Срочные грузы,

Цемент и железо,

Изюм и арбузы.

Работа шоферов

Трудна и сложна,

Но как она людям

Повсюду нужна.

Любой ребёнок задавался вопросом: «Что же привозят разные машины в детский сад?». И вот, настало то время, когда посчастливилось увидеть всё это своими глазами. Ребята из группы «Звёздочка» наперебой стали спрашивать шофёра о его грузе. После непродолжительной беседы, все дети остались довольными, и решили, что каждый станет в будущем именно шофёром. Не забыли и поиграть в автомобилистов, вспомнить стихотворение про машины, а после прогулки, в группе, нарисовали свою любимую машину.


 

Просмотров: 90 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. В нашем детском саду № 9 «Солнечный город», систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности такие как: «Причины возникновения пожара», «Если возник пожар», «Знай и соблюдай», «Спички - не игрушка, огонь не забава», «Огонь друг – огонь враг»  и т.д. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности. Также в уголках для родителей размещаются информации по данной тематике.  

Сегодня по счастливой случайности дети группы "Звездочка" успели застать пожарных за  работой,конечно, это учения и надеюсь мы никогда не будем участвовать в реальном пожаре. У детей было очень много эмоций, в глазах горел огонёк счастья.


Просмотров: 88 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В течение всего года мы с ребятами из группы «Капелька» постоянно наблюдаем за солнцем, а после зимы, в марте, оно особенно яркое и теплое. И, конечно же, наши впечатления стараемся отразить в своих творческих работах. В группе рассмотрели иллюстрации о весне, выучили стихотворение о солнышке, поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик», а из цветной бумаги сделали вот такую красоту!


Просмотров: 98 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Мы живем в городе, где невозможно обойтись без транспорта. Каждый день мы становимся участниками дорожного движения, будь вы пешеход или водитель. И дети не исключение, поэтому обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость и различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В группе «Звездочка» прошло необычное занятие, на котором ребята повторяли правила безопасного поведения на дороге , отгадывали загадки, учились по знакам переходить правильно дорогу,  а в конце все вместе устроили танцевальный флешмоб!


Просмотров: 93 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"