Всю прошлую неделю детей из группы «Капелька» окружал чудесный и удивительный мир цветов, ведь они украшают жизнь и радуют своей красотой. Цветы для наших ребят распускались везде: на прогулке, на занятиях и даже в подвижных играх. Через  игры, беседы, стихи, дети познали мир, в котором живут, и, надеемся, усвоили простое правило: «Цветы, как и все живое, нужно беречь!»


Просмотров: 91 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня воспитатель с ребятами из группы «Капелька» решили поиграть в сыщиков. Нам предстояло выяснить, что содержится в почве? Для этого принесли почву в группу и расследование началось….Провели опыты и узнали, что она черного цвета, не имеет запаха, но самое интересное в почве находится воздух, так как при помещении ее в емкость с водой , мы увидели пузырька, а при сжатии почвы, комочек становится меньше, потому что из него вышел воздух. Благодаря нашему расследованию мы пришли к выводу, что почва необходима для жизни растений, насекомых, животных и людей.

Просмотров: 93 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

   С 20 по 30 мая во всех группах детского сада прошли физкультурные развлечения -квесты. В нашем детском саду квесты проводятся в разных возрастных группах, начиная с младшей. Для составления маршрута мы используем разные варианты: карта - схематическое изображение маршрута; планшет, где последовательно расположены описания -загадки тех мест, куда должны последовать участники; «Волшебный  сундук» или «Волшебное письмо». Дети старших и подготовительной групп использовали маршрутные подсказки с названием городов, которые посещали –  Город Ловкости, город Быстроты, Город Выносливости, Город Равновесия, Город Гибкости Ума. Малыши младших и средних групп использовали сундук и письмо с подсказками. В сундуке были размещены задания с названием того места, куда надо отправиться, постепенно  выполняя задания, дети перемещались  от станции к станции. В конце путешествия детей ждали волшебные конфеты и медали.Таким образом, Квест-игры    одно из интересных средств, направленных на воспитание и развитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. Стендовая презентация – это  новый  вид  работы, применяемый  в детском саду  на  занятиях по физкультуре. Презентация  повышает  интерес  к занятиям физкультурой, развивает умственную  активность. Я думаю, что, ребенок  не  только воспринимает информацию, но  и  запоминает, когда  видит её на стенде. «Лучше  один раз  увидеть,  чем 100  раз услышать»  гласит  пословица.  Презентация на занятиях используется  в различных   ситуациях: в процессе  рассказа  инструктора о различных видах спорта, событиях в спортивной жизни при  обобщении  и  закреплении материала и знакомстве с разными видами игр. В течение года для ребят было подготовлено и проведено 12 презентаций.

Просмотров: 95 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"