6 июня вся страна отмечает литературный праздник — Пушкинский день в России. К этому дню в детском саду в буккросинге «Переулок Лукоморье» была  оформлена  книжная выставка «Читайте Пушкина от мала до велика!». Оформлена композиция по произведению «Сказка о рыбаке и рыбке».Вниманию воспитанников и родителей представлены всеми любимые произведения А.С. Пушкина, на которых выросли десятки поколений россиян: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане».  Сказочные герои увлекли  детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали  их любимые герои.В этот день дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности воспитанники группы «Топтыжка»: рисование картинок по мотивам произведения А.С. Пушкина. День получился интересным, познавательным.

Просмотров: 84 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

День России-это праздник свободы, мира и добра.

Накануне празднования Дня России 9июня 2022 года в детском саду праздник был отмечен патриотическим флешмобом, с участием всех детей детского сада на музыку О. Газманова «Россия». Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить свое отношение к Родине в песнях и танцах.
Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

Просмотров: 96 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня – День России! Этот праздник приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ярко, с воодушевлением, отмечался этот День и в нашем детском саду. К великому счастью, нам есть чем восхищаться и любоваться, гордиться и прославлять!

Просмотров: 96 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)