Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это одни на всех радости, печали, привычки и традиции.
8 июля мы отмечаем «День семьи любви и верности». Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Символом праздника Дня семьи, любви и верности является ромашка. Ромашка — это самый известный и распространённый цветок на территории России.
Возможно, поэтому этот красивый цветок стал символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.
Наши воспитанники, из группы «Совята», тоже не могли остаться в стороне от этого события, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.
Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления.
Дети изготовили замечательные ромашки и подарили своим родителям как символ любви, семьи и верности. С праздником Семьи!

Просмотров: 103 | Добавил: detsk9 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

«У каждого ребёнка в глубине души спрятаны колокольчики. Надо только отыскать их, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и весёлым звоном». Наверняка многие слышали про аквагрим. Его можно использовать на праздниках, днях рождениях и просто, чтобы повеселить детей. Слово аквагрим состоит из двух частей: аква – вода, грим – способ изменения внешности путём наложения специальных красок. Аквагрим произошёл от театрального грима, который является частью театрального искусства. Нет ничего удивительного , что дети, которых разрисовали под зверушек, начинают рычать, мяукать, квакать… Так они входят в образ. Поскольку дети умеют по-настоящему верить в чудеса, то перевоплотиться в тот или иной образ им с помощью аквагрима не составит труда. Благодаря аквагриму можно не заботится о полноценном карнавальном костюме. Используя только аквагрим, можно в полной мере передать театральный образ. Каждому воспитателю хочется, чтобы жизнь детей в детском саду была активной, интересной и творческой. В своей работе с детьми  я стараюсь найти новые пути воспитания и художественного образования детей. А так же ищу приёмы индивидуальных творческих способностей дошколят. Задумываясь о занятиях, стремлюсь сделать своё занятие более интересным и познавательным, ищу свою «изюминку».


Просмотров: 112 | Добавил: detsk9 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"