Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дороге - соблюдать правила дорожного движения. В нашем детском саду вопросу безопасности детей уделяется большое внимание, поэтому в летний проект была включена тематическая неделя «Осторожно, дети!». В нашей группе «Капелька» мы с ребятами читали книги, рассматривали иллюстрации, провели тематические беседы «Мой друг светофор!», «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать!», играли в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Красный, желтый, зеленый». В конце недели прошло развлечение по правилам дорожного движения, где ребята продемонстрировали свои знания и умения по данной теме. Победила дружба!

Просмотров: 94 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

В группе «Капелька» на прошлой неделе все летало, порхало и ползало – проходила тематическая неделя «Удивительный мир насекомых!». Наши воспитанники с интересом наблюдали за ними на улице, учились различать их характерные признаки, узнали о том, какую пользу и вред приносят они человеку. Вспомнили и еще раз прочитали сказку К.Чуковского «Муха-Цокотуха, разучили считалочку про божью коровку. Обыкновенные камушки превратили в ярких насекомых, выполнили коллективную работу «Волшебная гусеница» и даже приняли участие в выставке! Неделя была интересной и увлекательной!

Просмотров: 76 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)