Каждый день ребята группы «Совята» приходят на огород нашего детского сада, где с удовольствием срывают с грядки, выращенные своими руками овощи.   Удался на славу в этом году урожай кабачков, огурцов, моркови и свеклы.

Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. А здесь, вместе со своими друзьями они с пользой проводят время. Теперь они знают, что вырастить любимые овощи совсем не трудно.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда!

Просмотров: 86 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.08.2022 | Комментарии (0)

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровым стать!

 

В группе «Совята» на протяжении всей недели были проведены различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщения детей к здоровому образу жизни.

Каждый день недели имел определенную тематику. Ежедневно с детьми проводили беседы о здоровом образе жизни, читали стихотворения и художественную литературу. Дети играли в сюжетно-ролевые игры «Больница», «Салон красоты», «Магазин продуктов», «Аптека» и др.

В течение недели здоровья проводили с детьми различные мероприятия: рисование «Быть здоровым, я хочу», аппликация «Витамины на тарелке», изготовили книжку-малышку «ЗОЖ», играли в дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Полезная еда» и др.

Каждый день недели был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы, взаимоотношения, поддержки.


Просмотров: 86 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.08.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"