Неделя с 22 по 26 августа в нашем детском саду была посвящена музыке. Каждый день в музыкальном зале звучали классические, народные, эстрадные и конечно же задорные детские мелодии, а мальчишки и девчонки исполняли любимые песни, водили хороводы, играли в музыкально -дидактические просматривали мультфильмы-песенки. Однако это еще не все!
Ребята каждой из возрастных групп воспитателями в течение недели готовили танцевальные и музыкальные номера, которые затем показали на отчетном концерте "В гостях у музыки".
Не обошелся концерт и без сказочных героев: Феи музыки и Фальшивой Нотки. Фальшивую Нотку ребята научили петь и танцевать, а Фея музыки наградила маленьких танцоров и музыкантов ценными подарками за их старания и любовь к музыке.
Проведение недели музыки способствовало расширению кругозора детей, формированию у них чувства ритма, развитию эстетического вкуса, а также воспитанию культуры поведения при встрече с музыкой.
Главная цель мероприятий, проведенных в рамках недели музыки -это развитие личности ребенка, его эмоциональной сферы средствами музыки.

Просмотров: 113 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

«По лужайке босиком солнышком согрето
За цветастым мотыльком пробежало лето.
Искупалось в реке, полежало на песке,
Загорело, пролетело и исчезло вдалеке.»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и резвиться. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. В последние дни уходящих теплых дней в группе «Сказка» прошло «прощание с летом». Дети вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего летнего периода, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали и играли. 

Праздник в группе «Сказка» стал ярким завершением летнего периода. Воспитанники старшей группы с удовольствием сделали поделки «Солнце радости» и станцевали «Танец букашек». 

Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее увлекательные открытия, занимательные праздники и развлечения.

Просмотров: 74 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"