21 сентября - «Международный День Мира».

Мир — это главное слово на свете,

Мир очень нужен нашей планете.

Мир нужен взрослым,

Мир нужен детям,

Мир нужен всем!

21 сентября на всей нашей огромной планете отмечается Международный день мира, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году.

Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно.

21 сентября в группе «Сказка» прошло мероприятие, посвященные этому празднику. С детьми была организована беседа на тему «Что значит МИР?», слушали стихотворения и песни по данной теме, изготовили открытки с главным символом мира - белым голубем.

Просмотров: 67 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

В группе «Топтыжка» прошла неделя декоративно- прикладных искусств, воспитанники этой группы побыли сами в роли русских народных мастеров. Каждый ощутил на себе, что значит расписать самим свою работу. Эстетическое воспитание детей дошкольного возраста характеризуется как процесс целенаправленного воздействия средствами искусства на личность, благодаря которому у воспитуемых формируются художественные чувства и вкус, интерес к искусству, умение понимать его, наслаждаться им, развиваются творческие способности.

Просмотров: 77 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)