В рамках тематической недели «Осень в гости к нам пришла» в группе «Кроха» подвели итоги недели. Ребята играли в малоподвижные игры «Листочки», «Ковер из листьев». Малыши охотно принимали участие, старались выполнять движения по музыке. Вместе с ребятами выполнили коллективно рисование ладошками «Осеннее дерево». Малыши перед работай сделали пальчиковою гимнастику, повторили основные цвета листьев осенью. В ходе работы дети испытывали положительные эмоции, рисование в данной технике очень нравится ребятам. Дети, которые не хотели рисовать ладошками, выполнили свои листики с помощью кисточки и воспитателя.


Просмотров: 100 | Добавил: detsk9 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Вот и осень пришла... А это значит, что пришло время поговорить о признаках осени.
Неделя "Осень. Признаки осени" в группе "Капелька" была посвящена красоте осенней природы.
На прогулках дети любовались осенними уборами деревьев, наслаждались теплыми осенними деньками. Ребята любят гулять среди разноцветных деревьев, когда все вокруг так красочно и ярко.
В течении недели были проведены беседы с детьми: "Что бывает осенью", "Как одеты люди", "Наши деревья осенью" и т.д. Дети получили знания об осени, её характерных признаках.
На занятиях по художественно-эстетическому развитию дети отражали в рисунках, поделках признаки осени. Дети с удовольствием рисовали "Осенние листья" в нетрадиционной технике рисования-отпечаток осенними листьями, лепили "Солнце в тучах".
Для развития быстроты, ловкости, внимания воспитатель организовал подвижные игры: "Ветер и листья", "Солнышко и дождик" и т.д.
Неделя прошла ярко, активно, позитивно и подарила много положительных эмоций.

Просмотров: 75 | Добавил: detsk9 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"