В нашем саду уже стала традицией организация ежегодной выставки- конкурса творческих поделок на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.

  Родители и воспитанники группы «Звездочка» приняли активное участие в выставке- конкурсе «Осенний калейдоскоп.

 В своих работах участники конкурса использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, семечки, овощи, фрукты и т. д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе.

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии и терпения.  

 

Просмотров: 73 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Природа нам дарит очень много красивого вкусного и полезного, особенно осенью, ведь, сколько овощей и фруктов, цветов созревает и цветет в наших садах и огородах. Не обошла стороной осень и нашу группу! В течение прошлой недели мы с ребятами проводили беседы об осени, овощах, фруктах, читали стихи, играли в дидактические игры «Фрукты и овощи», «Времена года», «консервировали» в банки овощи, сделали коллективно книгу овощей, а самое главное, мы участвовали в выставке «Осенний калейдоскоп», поделки на которую, ребята мастерили вместе с родителями. С большим нетерпением ждем результатов!

Просмотров: 82 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"