Для ребенка семья – это место его рождения и основная среда развития. Она определяет очень многое в жизни ребенка. Семья — это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Вот и ребята из группы «Совята» всю неделю с большим интересом беседовали о своей семье, о традициях семьи, учились разбираться в родственных связях. И в заключении тематической недели, совместно с воспитателем изготовили своё генеалогическое дерево, вкладывая всю свою любовь, уважение к родным и близким.


Просмотров: 82 | Добавил: detsk9 | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

В осенний период посещение детского сада так же, как и летом должно предоставлять воспитанникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений. Воспитанники нашего дошкольного учреждения совместно с педагогами отправились в туристический поход на природу на территории учреждения. Целями нашего необычного туристического похода явились: знакомство детей с основами жизни в природных условиях, назначением определенных предметов, необходимых в походе; закрепление на практике знаний основ безопасного поведения на природе; воспитание бережного и внимательного отношения к окружающей среде, формирование желания вести здоровый образ жизни.   Оригинальный подход к проведению мероприятия позволил детям почувствовать себя настоящими туристами, обогатил их знания, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках.           Как и любой поход, данное мероприятие потребовало тщательной подготовки. С воспитанниками проводилась предварительная работа. В группе воспитатели беседовали с детьми о туристах, особенностях их жизни, различных видах походов. В процессе бесед они узнали, что существуют походы в лес, к водоемам, в горы или даже на Северный полюс. Значительно облегчают путь туристам велосипеды или байдарки. Заинтересовать дошкольников идеей похода помог наглядный материал: иллюстрации и фотографии. Некоторые дети уже бывали в подобных путешествиях со своей семьей и с увлечением сами рассказывали о них.   Идея проведения такого похода нашла поддержку и у родителей.            Так, в назначенный день дети всех возрастных групп пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с водой – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. Для того чтобы простую прогулку превратить в поход, на территории детского сада поставили палатку с туристическим снаряжением. В которой побывали все, некоторые дети опробовали спальный мешок. И конечно же не обошлось без костра.                                                                 Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков воду и смогли насладиться отдыхом на природе.                               Важно отметить, что созданная атмосфера заставила и детей, и взрослых забыть о том, что они находятся на территории детского сада.

  

Просмотров: 79 | Добавил: detsk9 | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"