С 10 по 14 октября в группе «Капелька» прошла тематическая неделя «Домашние животные и их детёныши»
В течении недели были проведены различные мероприятия. Уже в начале недели ребята отправились на веселом паровозе в гости к бабушке в деревню, где узнали, где живут домашние животные, что едят, какую пользу приносят людям. В течение недели играли в подвижные игры: «Лохматый пес», «Воробушки и кот» и т.д; дидактические игры: «Чей детёныш?», «Назови ласково» и т.д.
В конце недели была организована выставка детского творчества, рисунки «Котята», нарисованные с использованием нетрадиционной техники рисования (рисование тычком).

Просмотров: 115 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

Для ребенка нет никого ближе мамы и папы. Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России на ряду с Днём Матери появился такой праздник - День Отца. Этот день теперь празднуется ежегодно, каждое третье воскресенье октября.
Воспитанники группы «Капелька» готовились поздравлять своих пап. 14 октября в группе было организовано занятие, с целью формирования ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца. Дети рассказали о своём папе, о том, как им интересно вместе проводить свободное время: рисовать, играть, отдыхать на природе и т.д. А какой же праздник без подарка? Дошколята для своих любимых пап приготовили необычные подарки: сделали медали своими руками и записали видеопоздравление.

Просмотров: 103 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках лексической темы «Домашние животные». В группе «Кроха» в течении недели с ребятами просмотрели тематические картинки, изучили подвижную игру «Кот Васька», пальчиковая гимнастика «В нашем доме кошки жили». Дети активно принимали участие, с интересом повторяли движения, отвечали на вопросы с помощью воспитателя. В завершении недели 14.10.22 к ребятам приходил в гости щенок, поиграл с детьми в мяч. Каждый из ребят, с помощью пластилина, слепили мячи и подарили их щенку. Дети получили положительные эмоции в процессе лепки, каждый старался выполнить самостоятельно.


Просмотров: 103 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"