Дети ясельной группы «Кроха» на протяжении нескольких недель знакомились с осенними приметами: пожелтели листья, сбор урожая, листопад т.д., с различными видами урожая: овощи, фрукты, так же познакомились с алгоритмом одевания в осенний период.

В завершении осенней поры, 26.10.2022 прошло развлечение, посвященное «Золотой осени». В гости к деткам пришла сама красавица осень. Ребята подготовили для нее танец с осенними листьями, пальчиковую гимнастику «Капуста»,  а осень с детками поиграла в игру «Осень по садочку ходила». И конечно же, за свое старание и веселое настроение дети не остались без угощения, осень принесла им сладкие грибочки.


Просмотров: 98 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха. А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника. Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей 2 младшей группы прошел первый осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли герои Осень и Медведь, Дети пели и танцевали вместе с Осенью и кормили Мишку малиной, чтоб зимой ему хорошо спалось. Воспитанники средней и старшей группы тоже радуются приходу красавицы Осени. Но Тетушка Непогодушка хотела перехитрить Осень и испортить праздник. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью, поэтому раскрыли все хитрости Непогоды. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие, в котором повстречали Лешего и Кикимору. В подготовительных группах на празднике дети исполняли роли разных овощей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций. 

Просмотров: 156 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"