Соревнования проходили  23 ноября. На церемонии открытия были подняты Российский и  олимпийский флаги, дети произнесли клятву спортсменов, где обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила и подчиняться решениям судей, а судьи в свою очередь клялись быть честными, беспристрастными. Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему.  После небольшой разминки с Королевой спорта начались соревнования. Соревнования прошли на одном дыхании, бодро, дружно и весело. Ребята справились со всеми эстафетами: «передай эстафетную палочку», «поменяй предмет», «переправа через болото», «мяч над головой», «мяч в обруч». Наши 2 команды: «Солнечные лучики» и «Друзья» проходили все испытания достойно и заняли 2 и 3 место. С чем мы и спешим поздравить ребят.
 Борьба была "нешуточная", состязания оценивали строгие судьи. В «Малых олимпийских играх-2022» принимали участие также 41 и 48 детский сад (дети старших и подготовительных групп). Все команды были упорными, ловкими, сильными. Во время награждения командам были вручены дипломы и сладкие призы. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Как всегда спортивный праздник в детском саду прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело!

Просмотров: 68 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Вода – ежедневный объект природы, с которым человек сталкивается, не замечая, как он важен в нашей жизни. Она дает возможность ребенку познать, какая вода на ощупь. При действии с водой у ребенка развиваются различные рецепторы, что обеспечивает сенсорное развитие и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Игры с водой, экспериментирование – один из самых доступных способов познания свойства воды. 29. 11.2022 года  ребята средней группы «Пчелки» на некоторое время стали – исследователями в  лаборатории, при изучении уровня воды. Дети в емкость с водой опускали камни. Уровень воды был заранее отмечен красной линией по всему периметру емкости. При попадании в воду  постороннего предмета, уровень воды подымался выше.  День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Просмотров: 70 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

8 и 9 ноября в старших и подготовительных группах прошел краеведческий квест. По маршрутным листам ребята совершили путешествие по своей малой Родине – городу Ачинску собирали ключи от города и помогали Городовичку. Останавливаясь на станциях, выполняли задания по истории и природе Ачинска, спортивному и культурному наследию нашей малой Родины. На станции «История Ачинска» хозяйка станции Симакова С.В. подготовила для каждой группы  книгу с фото «Старинный Ачинск». На завершающей станции квеста ребята приняли участие в проектировании города будущего с Толкач К.Э . Когда дети собрали все ключи – Городовичок подарил детям карту города. Детям квест очень понравился . Закончился квест флешмобом под гимн города Ачинска.

Просмотров: 77 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Для каждого из нас мама - самый близкий и родной человек на свете, и мы всегда будем любить её, и благодарить за всё. Вот, почему все мы стараемся поздравить своих мам с праздником и подарить подарок от чистого сердца. Ребята группы «Пчелка» тоже не остались в стороне, и решили своими руками приготовить для любимых мамочек поздравительные открытки.  Мы взяли цветной картон, цветную двустороннею бумагу и ватные диски. Вырезали по шаблону вазы, из  зелёного цвета вырезали стебель с листьями для цветка, из ватных дисков склеили цветы. Аккуратно все приклеили, внутри открытки приклеили поздравление для мамы. Ребята с нетерпением ждали момента, когда смогут подарить свои трогательные подарки любимым мамочкам. Наши мамы будут очень рады получить в подарок открытку, сделанную руками их маленьких дошколят.


Просмотров: 59 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"