Адвент – календарь (или календарь ожидания) для детей – это в первую очередь игра, позволяющая отсчитывать дни до Нового года и сделать ожидание праздника по-настоящему волшебным. В кабинете учителя – логопеда появился такой адвент - календарь выполнен в виде города с домами, каждый дом имеете свой номер, открыв дверь домика,  ребятам предоставляется возможность отслеживать время до Нового года и приближать праздничные ожидания ещё более волнительными и интересными. Ведь так интересно, придя в детский сад, узнать очередное задание от Деда Мороза в адвент- календаре и выполнить его («Вырежи снежинку», «Наряди ёлку», «Слепи символ года», «Выучи стихотворение», «Надуй мыльный пузырь на улице» и т.п).

Многие игры и задания выполняем не только индивидуально, но и с подгруппой детей. Также можно брать задания домой на выходные дни (изготовление костюмов, написать письмо Деду Морозу, катание на санках, слепить символ года и т.д.). Ребята, посещающие логопедический кабинет,  не только ждут праздник, но и, выполняя задания, развиваются, играют, а ещё все поделки украшают подоконник кабинета и ребята могут поиграть с ними (пластилиновый Дед Мороз, бумажные зайцы - прыгуны, волшебные снежинки, живая мини- ёлка  и многое другое).

Просмотров: 63 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

            Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев поможет книжная выставка.

Разделы выставки посвящены стихам о зиме и зимним атрибутам.  Историю новогоднего праздника можно узнать, прочитав книги С. Я. Маршака «Круглый год», Новый год», «Новый год на лесной поляне»,  «Про ёлку» В. Сутеева и другие. И, конечно же, и на этой выставке не обошлось без волшебных сказок как авторских, так и русских народных: «Серебряное копытце», «Морозко», «Серебряный ключик», «Алёнушкины сказки» и т.д.

Все книги, представленные на выставке, помогут создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. А чтение книг с экспозиций поможет сделать зимние каникулы незабываемыми. Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Просмотров: 79 | Добавил: detsk9 | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"