20.12.22 года группа «Совята» приняли участие в акции «Добрая мастерская». Ребята изготовили открытки поздравление с Новым годом, для военнослужащих. Выполняя поделки ребята с ответственно отнеслись к данной работе. Каждый хотел своей открыткой поделится праздничным настроением.  В завершении ребята сделали выставку работ в группе и подписали свои открытки. Дети испытывали положительные эмоции и чувства гордости.

Просмотров: 83 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники гр. «Топтыжка» поучаствовали в акции. Дети с большой радостью и гордостью, поучаствовали в изготовлении поздравительных открыток, для военнослужащих  в преддверии Нового года они станут прекрасным поздравлением для тех, кто рискуя жизнью защищает мир и порядок в нашей стране. Несмотря ни на что, Новый год-это всегда время чудес,волшебства. Мы уверены, что нашим защитникам будет приятно получить новогодние открытки от детей.

Просмотров: 66 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.В старшей группе "Сказка" совместно с воспитателем было проведено спортивное развлечение «Зимние забавы». Между собой соревновались две команды «Снежинки» и «Ёлочки».

Развлечение началось с разминки «Мы погреемся немножко».После разминки детей ждали спортивные эстафеты. «Снежный ангел» - это очень увлекательное задание с которым справился каждый дошкольник, а также были гонки на плюшках.Нужно отметить что между командами было соперничество. Ребята остались в большом восторге от развлечения, их переполняли эмоции, в течении дня они делились впечатлениями между собой.

Просмотров: 88 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Вот и началась зима. А какая же зима без снеговика?  Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными.

Совместное творчество взрослых и детей позволяет укрепить эмоциональные связи, доставляет приятные минуты общения. А сколько гордости и радости испытывают дети, показывая своим родителям, бабушам и дедушкам снеговика, изготовленного в детском саду. Для работы понадобилось: одноразовые стаканчики, горячий клей, цветной картон и бумага, мишура и весёлый снеговик в гр. «Топтыжка» готов!

Просмотров: 71 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Рисование - один из самых радостных и увлекательных видов деятельности для ребёнка. Существуют не только традиционные способы создания оригинальных образов на бумаге, но и необычные техники.
В средней группе «Капелька» прошло занятие с использованием нетрадиционной техники «рисование солью». Соль - это материал доступный, простой в использовании, экологически безопасный, способный максимально разбудить фантазию ребёнка. Нетрадиционная техника рисования солью позволяет создавать красивые, объёмные изображения. Ребята рисовали узоры на рукавичке клеем ПВА и обильно посыпали их солью.  После того, как клей высох, стряхнули излишки соли.
Рисование с помощью соли похоже на волшебный эксперимент. Это действительно находка для детей, которые любят делать что-нибудь необычное. Самое главное в этой технике рисования даже не конечный результат, а сам процесс. Детям очень понравилось работать в новой технике.

Просмотров: 57 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

В группе « Полянка» прошла тематическая неделя «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Основной целью недели являлось создание условий для физического развития, повышения двигательной активности и расширения кругозора детей, обеспечение полноценного активного отдыха детей на зимней прогулке, предоставление им возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности, укрепление здоровья детей.

А также с детьми были проведены беседы на тему «Зимние виды спорта», «Безопасная зимняя прогулка», «Осторожно, гололёд» для продолжения формирования знаний видов спорта и формированию у дошкольников ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих людей.

Просмотров: 132 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)