В рамках детского проекта «Земля наш общий дом »21.03.23 в группе «Совята» совместно с ребятами изготовили эко плакат «Земля наш общий дом». В ходе работы с ребятами проводились беседы на тему «Как сохранить планету здоровой?». Дети ответственно подбирали варианты помощи чтобы сохранить нашу планету здоровой. В ответах детей говорилось что нужно мусор убирать в специальные контейнеры. Также и не забыли про правило поведения в природе. Данная работа вызвала в ребятах чувства ответственности, сострадания.


Просмотров: 76 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

В средней группе «Капелька» завершилась тематическая неделя «Животные жарких стран и их детёныши», в рамках которой прошло занятие по рисованию, где ребята учились рисовать жирафа.
Для создания интереса к рисованию использовалось стихотворение С. Я. Маршака «Жираф». Дети рассматривали иллюстрации с изображением жирафа, сделали музыкальную разминку «У жирафа пятна, пятнышки везде».
Ребята продолжали учиться рисовать силуэт простым карандашом, аккуратно закрашивать внутри контура кистью. Ну а пятна жирафу нарисовали нетрадиционным способом - отпечатками пальцев.

Просмотров: 72 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду социализации воспитанников уделяется большое внимание. Именно в детском саду ребенок получает образование, знакомится с учреждениями социума, приобретает умение контактировать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность.

Сотрудничество с детской библиотекой - это, в первую очередь, организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.

Наше дошкольное учреждение совместно с сотрудниками библиотеки старается проводить тематические экскурсии, которые посвящены какому-либо событию, знаменательной дате.

Так 16 марта воспитатели второй младшей группы «Звездочка» вместе со своими воспитанники посетили детскую библиотеку, в которой сотрудники библиотеки провели для них увлекательную экскурсию

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Кроме этого было проведено интересное занятие про сказочных героев из сказок.

Детям было предложено разнообразие приемов и методов усвоения нового материала. Ребят ждали новые игровые задания«Угадай сказочного героя»«Построй теремок из геометрических фигур».

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.

Экскурсия произвела на наших воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.


Просмотров: 58 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Экспериментальная деятельность всегда интересна детям. В экспериментах дети самостоятельно учатся чему то новому. И вот и мы с группой "Звездочки" побывали в нашей мини лаборатории, провели некоторые опыты с камнями. 
   Сначала мы рассматривали камни и выяснили что они бываю разной формы и шероховатости, затем мы выкладывали их от маленького к большому, от шероховатого к гладкому. С детьми мы искали самый круглый камень и рассуждали всегда ли он был таким или у него были острые углы. После того как мы рассмотрели все признаки приступили к опыту с водой. Дети обратили внимание что камень всегда тонет и не плавает на поверхности и что если его кинуть то образовываются круги. 
  Дети проявляли себя очень активно, эмоций было много и все остались довольны! 

Просмотров: 51 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"