Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это  весёлый и радостный праздник для всех.       Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился ребятам. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. Площадку на улице украсили шарами и плакатами.       На праздник пришли  гости забавная Веселинка, Карлсон и прекрасное Лето, они играли в весёлые игры и эстафеты и подарила детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»        
 В заключении праздника,  всем  ребятам, Веселинка  раздала подарки мыльные пузыри. В этот день с утра и до самого вечера на улице играла музыка, дети пели, танцевали и весело встречали лето!
  
 
Просмотров: 67 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

24 мая состоялся отчетный концерт танцевального кружка «Маленькие звезды». Выпускники показали свое мастерство. Они продемонстрировали, чему научились за этот учебный год и как смогли отточить свои навыки. Ребята выбрали 7 танцев которые им больше всего понравились и продемонстрировали их для родителей. Заведующий МБДОУ Долгова Марина Владимировна и руководитель кружка Окунева Ольга Алексеевна вручили детям сертификаты и пожелали дальнейших успехов в танцевальном искусстве!

Просмотров: 67 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 20 мая в нашем детском саду проходила акция «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам». Целью акции являлось формирование навыков здорового образа жизни дошкольников. На протяжении всей акции участие принимали воспитанники ДОУ, родители и воспитатели. Все участники проявили интерес к теме спорта и физической культуры, а также с интересом обсуждали вопрос вреда пагубных привычек.
Воспитатели всех групп совместно с инструктором по физической культуре проводили беседы со своими воспитанниками на тему «Сохрани свое здоровье», «Виды спорта». Также рассматривали альбомы с различными видами спорта, и обсуждали пользу спорта и занятий физической культурой. Дошколята младших и средних групп с удовольствием раскрашивали картинку на тему «Спорт! Здоровье!». Были проведены закаливающие процедуры (ходьба босиком и ходьба по дорожкам здоровья).
Ребята из подготовительных  групп "Топтыжки" и «Совята» участвовали в соревнованиях по городкам и снимались в роликах про городошный спорт и тхэквондо. Для средних, старших и подготовительных групп был проведен флешмоб «С физкультурой мы дружны».  В результате проведенной Акции ребята поняли значимость физической культуры в борьбе с пагубными и вредными привычками. Как уберечь себя и своих друзей от этой злой напасти?

 Спасение есть. Это — спорт!

Просмотров: 65 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Вот и закончился 2022-2023 учебный год. Наступает долгожданное лето – каникулы! А наши малыши подросли и многому успели научиться. Вместе с учителем-логопедом Ольгой Антоновной кто-то научился первым своим словам: «Ой, ой, ой!», баба, деда, курочка – ряба, … А кто-то заговорил фразами, предложениями. Особенно ребятам полюбились герои русских народных сказок. Вмести с ними, они играли в театр, сказку, готовили персонажей, обновляли им наряды. Пролетит лето и Ольга Антоновна будет вновь с нетерпением ждать малышей на новые, увлекательные игры-занятия по развитию родного русского языка!


Просмотров: 51 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения должны знать все дети на земле! Сегодня мы на группе "Звездочки" провели минутку безопасности. 
  Поиграли в игру "Светофор" выполняя различные движение под музыку а также повторили самые важные знаки на дороге.  
Закрепили понятие пешеходный переход через игру "Водитель, пешеход". Дети с удовольствием выполняли задание и получили много впечатлений! 

Просмотров: 60 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Вот и заканчивается последний месяц весны - май. В окно заглядывают лучи солнышка, которые будто намекают нам о приближении такого долгожданного, любимого лета.
С 22.05.2023 по 26.05.2023 в группе «Капелька» проходила тематическая неделя «Лето, признаки лета». Всю неделю ребята говорили о признаках лета, вреде и пользе солнечных лучей. Поговорили и о правилах поведения летом на водоемах, в лесу, в быту и на прогулке (на горке, в песочнице и т.д.). Была проведена продуктивная деятельность с детьми: рисование «Солнце и облако» и коллективная аппликация «Ромашки на лугу».
В течение недели ребята узнали много нового и интересного. Уверена, что все наши беседы помогут детям провести лето в безопасности.

Просмотров: 53 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

В годы дошкольного возраста закладываются основы здоровья, гармоничного, умственного, нравственного и физического развития ребёнка, формируется его личность. 
Одной из важнейших задач учебно-воспитательного процесса является художественно-эстетическое и культурное развитие детей приобщение к миру танца, знакомство с различными направлениями, историей и географией танца, а также организация двигательного режима детей, который обеспечивает активный отдых и удовлетворяет естественные потребности в движениях. 
Прослушивание ритмичной танцевальной музыки развивают и внутренне обогащают, прививают умение через танец выражать различные состояния, мысли, чувства человека, его взаимоотношения с окружающим миром. Движение в ритме и темпе, заданном музыкой, способствует ритмичной работе всех внутренних органов и систем, что при регулярных занятиях ведёт к общему оздоровлению организма. Немаловажным является также и лечебный эффект занятий, в результате которых создаётся мышечный корсет, исправляются недостатки осанки, уменьшается плоскостопие, что позволяет также решать задачи общего укрепления и физического развития ребёнка. Решение вышеизложенных задач возможно реализовать в процессе хореографического образования детей дошкольного возраста.  
24  мая 2023 года в нашем детском саду прошло отчётное занятие танцевального кружка "Вдохновение" ( руководитель Цимбельман Вероника Витальевна).  
Ребята старших и подготовительной группы показали своим родителям, чему они научились за этот учебный год. И результаты у них значительные. В завершении занятия, девочки показали русско-народный танец "Иван да Марья". Родители высоко оценили достижения своих детей и очень довольны прошедшим мероприятием. Каждая из воспитанниц получила именной Сертификат о прохождении программы художественно-эстетической направленности. 

Просмотров: 76 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"