УРА! Туристы торжествуют.
Прошли они не легкий путь.
Свободу отпуска почуяв,
Они решили отдохнуть.
Какая радость, мы, как дети,
В азарте спорта и игры.
Забыв сейчас, про всё на свете,
Турслет - един, едины - мы.
Как правильно, отражают эти строки дух, настроение, которое царит на турслёте педагогов. Все команды, приезжающие на турслёт говорят об особой атмосфере турслёта, которая позволяет отключиться от ежедневных проблем, о желании творить, «быть немножко детьми», о возможности раскрыть свои таланты и узнать свои возможности. А что турслёт педагогическому коллективу в целом? Во- первых, в начале учебного года свежий воздух, физические упражнения, психологическая разгрузка, которые обеспечивает турслёт - то, что полезно всем, всегда и в любых количествах. Во- вторых, сплочение педагогического коллектива, неформальное общение педагогов, налаживание новых дружеских связей между педагогическими коллективами. В- третьих, проявить свои физические и творческие способности, которые не всегда есть возможность показать в рамках обычной жизни. В начале учебного года - 15 и 16 сентября - состоялся очередной туристский слёт работников дошкольного образования. В нём приняли участие 16 команд. Мероприятие проходило в очень красивом и живописном уголке отдыха, - Мазульский Рудник. Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запах костра и песни под гитару. Погода, как и настроение участников, была прекрасной. Наша команда приняла участие в составе 5 человек! Прошли все этапы, такие как: Визитка, Дефиле, Квиз, Пешеходная тропа, Фотоквест. Показали себя достойно, сплоченно, ко всему подходили творчески и с чувством юмора. Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий. Традиции приживаются. Впереди- следующая осень, а, значит, и следующий слёт. Будем готовиться!

Просмотров: 89 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)