Группа «Кроха» вновь приняла малышей в стенах нашего детского сада. Сегодня  мы с нашими малышами приняли первое участие в выставке рисунков в нашем детском саду.  Мы с ребятами рисовали в нетрадиционной форме осенние листочки.Этот вид нетрадиционного рисования - одно из самых увлекательных и полезных занятий. Незатейливое создание рисунка собственными ладошками вызвало у ребятни бурю восторга.  Они очень старались и остались  довольны своим результатом.

Просмотров: 37 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Чем обычно занимаются дети в детском саду? Играют, поют, активно двигаются и конечно учатся правильно говорить. Логоритмика – это возможность заниматься всем этим сразу, развивая моторику, речь, слух и умение двигаться координированно. Занятия логоритмикой требуют от детей внимания, сообразительности, быстроты реакции, организованности, помогают детям становиться более раскрепощёнными, эмоциональными. И всё это совершенствует умственные процессы ребёнка.

Первые занятия по логоритмике были про  осень:  «В гостях у Лесовичка», «Спор овощей», «Фруктовое лукошко».  На этих увлекательных занятиях ребята узнали много интересных и новых игр и упражнений. Артикуляционная гимнастика с использованием нейроэлементов. Дети в игровой форме делали самомассаж пальцев рук с помощью бельевых прищепок «Морковка», массаж спины друга  «Мы капусту рубим….», гимнастику для глаз «У Егора огород…», логоритмическое упражнение с обручами «Во саду ли в огороде», фонопедические упражнения на развитие правильного звукопроизношения «Са-са-са - это хитрая лиса…», дыхательная гимнастика «Осень», «Баклажан», коробка ощущений «Узнай фрукт» и многое другое.

В дальнейшие логопедические занятия будут включены: подвижные игры, песни, сопровождаемые движениями, двигательные упражнения, несложные танцы, элементарное музицирование, дидактические игры, игры – упражнения для развития моторики кистей и пальцев рук, артикуляционная гимнастика в игровой форме, упражнения для развития просодической стороны речи, релаксационные упражнения.

Просмотров: 89 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)