В рамках тематической недели к детям первой младшей группы «Пчёлки» приходил в гости озорной Ёжик, который познакомил ребят со своими лесными  друзьями, все вместе играли в весёлые игры, рассматривали картинки с изображением животных, а так же дошкольники с удовольствием раскрашивали маленьких ежат и лепили для них разноцветные яблочки. Малыши получили положительные эмоции и радостное настроение. Благодаря таким  играм и беседам у ребят воспитывается доброжелательное отношение к лесным жителям.

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим речек медленную речь…

Все это называется природа,

Давайте же всегда ее беречь!

Просмотров: 48 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

6.10.23 года. В рамках лексической темы недели «К то живет в лесу?» в группе «Кроха» ребята вместе с жителем леса ежиком играли в игру «Что нам Ежик принес?». В ходе игры малыши узнали, что Ежик покрыт иголками и с помощью их защищает себя. Таким образам ребята выполнили продуктивную работу. Рисовали и лепили для Ежа иголки. Во время работы, малыши проявили активное желание получили положительный эмоциональный настрой.

Просмотров: 46 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

С 02.10.2023 по 06.10.2023 в группе "Совята" проходила тематическая неделя "Жизнь диких животных. Как животные готовятся к зиме?"
Дети погрузились в мир диких животных родного края. В течение недели ребята обсуждали характеры, повадки диких животных; рассматривали иллюстрации о диких животных; отгадывали загадки; уточнили представления о способах подготовки лесных зверей к зиме. Свои знания дети закрепляли через дидактические игры: "Что перепутал художник?", "Назови жилище", "Угадай животное по описанию" и т.д. В ходе художественно-эстетической  деятельности дети выполнили несколько творческих работ. Ребята продолжили знакомство с различными видами нетрадиционного рисования. На этот раз дети рисовали иголки у ежа при помощи пластиковой вилки. Также ребята выполнили аппликацию "Белка".
Всю неделю ребята получали заряд положительных эмоций и с большим интересом участвовали в различных мероприятиях.

Просмотров: 93 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Поглядите: за окном
Листья сыплются дождём!
На прогулку мы пойдём
Их в букеты соберём
Желтые и красные
Все такие разные!
Осень- прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Ребята из группы "Совята" с удовольствием наблюдают за природными изменениями осенью. Совершая прогулку по территории детского сада, ребята наблюдали, как желтеют листья на деревьях, а порывы ветра срывают с деревьев листья, которые устилают землю пёстрым ковром. Деревья постепенно теряют свой пышный яркий убор. А какой простор для игр с листьями: мы искали самый яркий (большой, маленький, разноцветный, необычный) листочек, собирались букеты из листьев и устроили самый настоящий листопад. Сколько же интересного узнали и увидели ребята, путешествуя по территории детского сада. Получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей восторг и удивление.

Просмотров: 53 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)