В рамках проведения Городской недели физической культуры  в нашем детском саду прошло  совместное мероприятие с МБДОУ «Детский сад №31» «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас»; Наши состязания  были  придуманы  таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою  силу,  ловкость,  быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба, ведь детские сады нашего города– это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Команда гостей подружилась с нашими ребятами из группы «Полянка» и пригласили нас с ответным визитом на зимнюю неделю здоровья.

Просмотров: 61 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом в детском саду прошла неделя целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культурой и спортом.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. В ходе данной недели педагоги провели беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт»,  «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду» В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренний гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово! В течение недели мальчишки и девчонки детского сада  с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «У медведя во бору», «Мышеловка», «Бездомный заяц» и др. Дидактические игры «Сложи картинку», «Назови спортсмена», «Зимние и летние виды спорта», «Кому принадлежит спортивный снаряд?» помогли уточнить и расширить знания детей о различных видах спота.  На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями. На протяжении недели, все ребята детского сада, не только обогащали свой запас знаний, умений, и навыков, но, и играли в русские народные игры, участвовали в веселых флешмобах и создавали газеты. Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей и взрослых, способствовал укреплению здоровья, расширению представлений детей и их родителей о здоровом образе жизни.

Просмотров: 78 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)