Мама- самый родной и любимый человек на свете. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

27 ноября в 1 – ой младшей группе "Пчёлка" было организовано развлечение, посвященное Дню Матери: «Милая Мама». На празднике была теплая атмосфера. В гости к ребятам приходила Матрёшка. Дети показали Матрёшке как они умеют помогать своим мамам. Вместе с Матрёшкой танцевали и играли в весёлые игры. Ребята показали своё мастерство игры на деревянных ложках.

Просмотров: 51 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

К  115 - летию детского писателя Николая Николаевича Носова детям представлена выставка книг писателя, яркие книжки со смешными иллюстрациями полюбившиеся нескольким поколениям читателей произведений.  Николай Носов  сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Рассказы Носова -  это истории о самых настоящих детях с их же ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей.

Например, рассказ «Огурцы» Носов написал, основываясь на истории, которая произошла с его племянником. Однажды мальчик гулял рядом с домом, где была овощная палатка. За палаткой он увидел бочку с солёными огурцами, залез в неё обеими руками, ухватил в каждую руку по огурцу и, довольный, пошёл к маме. А что было дальше, ребята узнают, прочитав вместе с родителями рассказ «Огурцы». История Незнайки, знакома каждому ребенку, по книгам, мультфильмам, а родителям ребят еще и по детскому журналу «Веселые картинки», выпускавшемуся в советское время.

На наших полках вы найдёте интересные рассказы: «Живая шляпа», «Огурцы», «Заплатка», «Фантазёры», «Мишкина каша», «Карасик», «Барбос в гостях у Бобика»,  «Автомобиль» и многие другие.

Просмотров: 56 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

14 февраля 2023 года в Молодежном центре "Сибирь"состоялся конкурс «Калейдоскоп талантов». В конкурсе приняли участие талантливые дошкольники ДОУ в различных номинациях - вокал, хореография, художественное слово. Ребята С энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Ребята приняли участие в трех номинациях: *Вокал гр Сказка- "Песня об осени" *Хореография гр Сказка и Полянка - танец "Иван да Марья" *Художественное слово Цимбельман Аврора стихотворение "Наша Родина" - стала призером конкурса. Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. B ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному пять, другому две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: "Зарыть свой талант". Наша с вами задача развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю. Раскрытие детских талантов даёт энергию, Творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся конкуры талантов, где каждый ребёнок может показать свои способности. Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей детском саду сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе "Калейдоскоп талантов". Спасибо, ребята, за ваш талант!

Просмотров: 75 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Малыши первой младшей группы «Пчёлка» закрепляли знания тематической недели «Посуда» через игровую деятельность. Посредством игровой деятельности, формируются дружеские, доброжелательные отношения между детьми. Через игру ребята узнавали и называли предметы посуды на картинках, показывали детали посуды, рассматривали иллюстрационные альбомы, картинки сюжетные по теме.

Играли в дидактические игры «Расставь посуду на столе», «Один-много», «Найди чашку к блюдцу», а так же к приходу гостей куклы Маши учились украшать тарелочки яркими узорами. В завершении недели лепили для гостей баранки и накрывали стол, применяя знания о посуде, сервировке праздничного стола.

Таким образом, мы с ребятами группы увлекательно и с пользой провели тематическую неделю!

Просмотров: 51 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)