16:01
21.02.2020г. в группе «Полянка» прошло итоговое занятие – рисование, посвященное празднику 23 февраля Дню защитника Отечества.

Занятие началось с повествования о празднике Защитника Отечества и о том, какие стоят задачи перед людьми данной профессии. Познакомили детей с военными профессиями, что нужно защищать родную землю от захватчиков, охранять границу, нести нелегкую и ответственную службу даже в мирное время.
Детям было предложено поупражняться в рисовании человека и животного, научиться передавать эмоции служащего и характерные элементы одежды военного и собаки, отработать уже имеющиеся приемы и техники рисования, правильно располагать изображения в плоскости (пес и пограничник на одной горизонтальной линии). Перед началом работы для наглядности выставили соответствующие картинки с изображениями военных, собак. Предложили детям обсудить по предложенным изображениям, из чего состоит рисунок. Вместе с детьми разобрали окраску и строение тела собаки, особенности строения морды, ушки, сзади — хвост. Для работы использовали альбомный лист бумаги, простой карандаш, цветные карандаши, восковые мелки, ластик. Во время проведения непосредственно практической части, для детей включалась музыка военной тематики «Священная война», «День Победы». Каждый ребенок вложил много усилий в свой рисунок, проявил патриотизм. По окончанию работы была организованна выставка.

Просмотров: 170 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"