22.05.19г. в группе " Полянка" ребята выполнили аппликация на тему " Насекомые".
При работе дети использовали иллюстрации насекомых, белый картон, ножницы, цветную бумагу, клей ПВА, салфетки. Перед началом работы с детьми была проведена беседа. Вспомнили какие бывают насекомые и из каких частей  они состоят, где они летают. Совместно с детьми было принято решение, сделать аппликацию божьей коровки сидящей на листике,  муравья и пчелы. Ребята закрепили правила работы  с ножницами, вырезание круга из квадрата способом сложения пополам и попарного закругления углов; разрезания круга по линии сгиба для получения раскрытых крыльев.  Так же закрепили навыки  аккуратной работы с клеем, расположение деталей в нужном порядке. В своей работе дети проявили творческое воображение и получили массу  положительных эмоций.
Просмотров: 284 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0