22 .11.2017 г. Для детей группы«Совята» была организована экскурсия в детскую библиотеку.

С целью ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте, книгами и воспитания любви к чтению. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг; познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Сотрудники библиотеки провели интересную викторину: «Дикие животные наших лесов". Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 262 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0