25.10.18 г. Ребята совместно с родителями из группы "Капелька" совершили "Путешествие в мир фольклора"
В "МБДОУ Детский сад № 9" одной из форм взаимодействия с родителями с целью  повышения  уровня  речевого развития детей, приобщению   детей и родителей к народным истокам, формирования интереса детей к устному народному творчеству , стало проведение  25.10.2018 музыкально-игровой  программы для детей и родителей   "Путешествие в мир фольклора", где взрослые и дети  с большим удовольствием  инсценировали сказки,  играли в хороводные игры, разучивали  потешки.  Речевые, хороводные  народные игры  - любимые забавы малышей.  В процессе совместного народного  сотворчества легко устанавливается эмоциональный контакт взрослого с ребенком. Это облегчает ребенку  понимание речи и побуждает его подражать речевым действиям. Закончился вечер коллективным оркестровым исполнением русской плясовой родителей и детей, консультацией для родителей "Факторы успешного речевого развития детей" и чаепитием  за круглым столом.

Просмотров: 268 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0