26.01.2017 г. Дети группы «Топтыжка» посетили детскую библиотеку и приняли участие в мероприятии «В гостях у сказки».

Каждый ребенок знает: «Книга – друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных тематическому планированию, и с целью расширения знаний дошкольников о  сказках дети  приняли участие в мероприятии «В гостях у сказки».

Начинающим читателям рассказали о биографии и творчестве В.И. Даля, П.П. Бажова, А.С. Пушкина; провели викторину по сказкам. Дошкольники имели возможность посмотреть мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Посещение библиотеки вызвало массу положительных эмоций у детей. Прощаясь с сотрудниками библиотеки, наши воспитанники обещали обязательно вернуться сюда с родителями, записаться в библиотеку и стать ее постоянными читателями.(смотреть)

Просмотров: 255 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0